Выиграли суд и получили обязательство приставов о поиске равноценного жилья. Какие сроки предоставления денежной компенсации?

• г. Усинск

Жилище под снос, выграли суд, приставы обязались найти равноценное жилье! Вопрос если я хочу получить денежную компенсацию-в какие сроки она должна предоставиться?

Ответы на вопрос (1):

Для изменения способа исполнения решения суда необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник аварийного жилья под снос от мужа по праву наследования и собственник еще одного жилья от родителей. Вопрос при сносе аварийного жилья, я как собственник еще одного жилья имею право на равноценное жилье или денежную компенсацию?

Мы выиграли суд по сносу не законного строения. Ответчик в добровольном порядке не снес строение. Мы написали заявление приставу что будем сносить за свой счет с последующим возмещением но пристав почему то все откладывает дату сноса. Можем ли мы производить снос без присутствия пристава. Если нет то как можно повлиять или напугать пристава что бы больше снос не откладывался.

При сносе дома могу ли я требовать равноценное жилье и плюс денежную компенсацию за землю.

Имею в собственности две недвижимости. Однокомнатная квартира, и часть дома. Дом признали аварийным. Предназначен под расселение и снос. Вопрос. Имея вторую собственность не теряю ли я прово на денежную компенсацию или равноценное жильё ?

Какое жилье или денежную компенсацию возможно получить при сносе ветхого жилья, находящегося в собственности (трехкомнатная квартира, площадь 60 кв.м)

Мы с женой (детей нет) живем в коммуналке, мне принадлежит комната 15 кв. м, прописан только я. Недавно дом определили как ветхий и подлежащий сносу. Знаю, что по закону мне должны предложить либо равноценное жильё, либо денежную компенсацию при выселении. Возникает вопрос - какое жильё мне могут предложить? Сомневаюсь, что в нашем городе всё ещё строят коммуналки. Возможно ли получить полноценную однокомнатку и на каких основаниях? А если будут компенсировать деньгами, то каким образом определяется сумма? Может обратиться заранее к независимым экспертам? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом перешел по наследству 3 теперешним собственникам и 3 человека в нем прописаны. Если при сносе этого дома нам дадут одно равноценное жилье, то могу я, чтобы не жить с родственниками, отказаться от своей части жилья и потребовать денежную компенсацию?

МКД признан аварийным, очередность расселения 11. Я являюсь собственником квартиры. От жилья хочу отказываться, взять за жилье компенсацию денежную. Могу ли я не дожидаясь сноса дома требовать компенсацию и сдать администрации квартиру или для компенсации обязательно ждать сноса дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение