Как получить помощь при травме груди, когда командир не отпускает в госпиталь - рекомендации и возможные варианты действий

• г. Пермь
Мобилизованный получил травму груди, в госпиталь не отпускали, в итоге зажило криво и теперь при дыхании кость мешает, упало зрение, постоянно давление. Куда обратиться, чтобы зафиксировали травму и назначили лечение (операцию)? командир в госпиталь не отпускает, есть вариант заняться этим во время отпуска
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Здесь без рапорта командиру никак не обойтись

Если отказывает, а дышать Вам сложно, выполнять все свои задачи не можете, только в прокуратуру гарнизона писать жалобу

С уважением

Обращайтесь к командиру с рапортом о направлении в госпиталь. Иных вариантов нет.

при военкомате пройти военную комиссию медицинскую. будет заключение врачей.... а так можно написать рапорт в т. ч. заявление в военную прокуратуру и решить вопрос...

В любом случае надо рапорт командиру части писать. Если отказывает, то жалобу в военную прокуратуру.