Алименты на совершеннолетнюю учащуюся - обязательны ли выплаты?

• г. Саратов
Положены ли алименты, если дочь студентка вуза, учится очно. Исполнилось 18 лет. Несколько знакомых утверждают, что положена выплата алиментов. В законах этого не нашла. Подскажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

Следует иметь в виду, что трудоспособные дети старше восемнадцати лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты .

Ирина, не положены, т.к. алиментные обязательства прекращаются достижением ребенком совершеннолетия, за исключением погашения ранее образовавшегося долга по алиментам.