«Вопросы возможности прохождения ВВК и увольнения по состоянию здоровья сотрудника ОУР УМВД»

• г. Омск
Я являюсь сотрудником ОУР УМВД, на данный момент нахожусь в декретном отпуске до трех лет, после родов в связи с головными болями и обмороками и ковидом, лежала в больнице, 2024 г в январе по результатам МРТ у меня выявили синдром Арнольда киари 1 степени, могу ли я сейчас пройти ВВК и по состоянии здоровья уволиться?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Данная аномалия лечиться

neurosurgery-msk.ru

Поэтому, Вам не следует увольняться в связи с утратой социальной поддержки со стороны ведомства, которое, Вам, в этой трудной ситуации только в помощь.

Но, решать Вам подать рапорт о прохождении ВВК это ваше право.

Доброго вам дня

Результат ВВК будет отрицательным? Если я во второй категории пригодности? И в перечне прямо указано, что я негодна к службе именно в моем подразделении?