Отказ в возбуждении дела по поводу лома шлагбаума - почему общедомовое имущество не является чужим

• г. Южно-Сахалинск
Сосед постоянно ломает шлагбаум, подали заявление в МВД, но получили отказ о возбуждении дела. Так как общедомоаое имущество не является ЧУЖИМ имуществом. Правомерен ли отказ? Ведь общедомовое имущество нельзя квалифицировать как собственное имущество иао
Ответы на вопрос (2):

Отказ не правомерен. Нарушитель ломает общее имущество.

Отказ в возбуждении уголовного дела прокурору или в суд в соответствии со ст.148 УПК РФ.

Шлагбаум общедомовое имущество, принадлежащее всем собственникам дома.

Это чистая ст.167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества УК РФ