Сколько и что будет платить ип, если устроит меня официально на работу на неполный день

• г. Владимир
Ответы на вопрос (10):

Мария доброго дня,

Очень много нюансов.

Согласно статье 93 Трудового кодекса Российской Федерации по соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части).

Все зависит от количества часов и трудового договора о приеме на работу.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу

Ну предположим 24 часа в неделю

Согласно условиям вашего договора. Откуда же мы можем знать. - сколько вам будут платить. МРОТ должен платить, пропорционально отработанному времени,- как минимум.

ИП от зп платит 13%, после это он платит ещё 30%,так?.если зп 9621, он платит взносы около 3760р?

НДФЛ платится с зарплаты, а 28 % страховых сборов с начисления, вас это не касается

Нет, не так.Страховые взносы платит работодатель из своих средств за работника.

То есть при зп 10000р, ндфл 1300.а взносы 19 242×30%+(10 000−19 242)×15%=4386р

Если сдельно, то по выработке, если на оклад, то по тарифу исходя из фактической занятости

Вы хотите "помочь материально" индивидуальному предпринимателю. Вас эти вопросы не должны касаться. Если они у Вас возникают, то лучше найти другого работодателя.

Согласно условиям вашего договора.