Как изменить статус помещения без согласия соседки - возможные варианты

• г. Волгоград
Дом разделён на две части и переведён в статус изолированная часть жилого дома. Сделали пристройку и хотим оформить в градостроении сказали что в егрн статус стоит помещение, нужно изменить статус на жилье помещении и сказали нужно приехать с соседкой написать заявление а соседка не хочет говорит что ее все и так устраивает. Есть ли какой выход что бы без соседки исправить статус
Ответы на вопрос (2):

Проблема решается в судебном порядке.

Без соседки не получится.