8 800 505-92-64
176 юристов сейчас на сайте
2520консультаций за 24 часа
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
26.12.2000 в 16:00
номер вопроса №23752
прочитан 39 раз

Может ли юридическое лицо иметь исполнительный адрес на частной квартире? Каковы последствия? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    31.12.2000 09:38
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Алексей!

    В соотвествии с нормами жилищного законодательства жилой фонд, т.е. не переведенный установленным порядком в нежилой, должен использоваться только под жилые цели.

    С другой стороны действующее законодательство предусматривает понятие юридического и фактического адреса местонахождения органов управления юридического лица.

    С моей точки зрения если юридический (исполнительный) адрес указан как квартира кого-либо из учредителей или директора толькол для получения корреспонденции от властных структур, то в этом мной не усматривается ни какого нарушения жилищного законодательства.

    Данная позиция объясняется тем, что адрес фактического местонахождения юр.лица арендующего помещения под офис (контору) в течении года может неоднократно меняться, при таком положении Вы будете каждый раз уведомлять все фонды и государственные органы, не говоря уже о контрагентах о перемене адреса, а если кого забудете, то в этом будет только Ваша вина.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение