Директор Филиала школы увольняется для перерасчёта пенсии, может ли и. о его должности претендовать в дальнейшем на его должность

• г. Саратов
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Только при согласии работодателя, он не обязан назначать того кто был ио

Это решает Отдел образования, какого директора поставить в определенную школу.

Конечно можете, директор может уволиться в своих интересах и на освободишься место может быть принят другой сотрудник

Да, лицо, замещающее временно освобожденную должность (и.о.), может в дальнейшем претендовать на данную должность. В случае, если директор филиала увольняется временно для перерасчета пенсии и на его должность назначается и.о. директора, это лицо может успешно конкурировать за постоянное назначение на должность директора после возвращения предыдущего директора или проведения конкурса на замещение вакантной должности. Однако окончательное решение о назначении на должность принимается администрацией школы или учреждения образования после соблюдения необходимых процедур и прохождения соответствующего конкурса или отбора.