Как отправить заявление в Преображенский районный суд через сайт - вопросы юристам

• г. Пенза
Есть здесь юристы, кто обращался в Преображенский районный суд через сайт мосгорсуда? Есть здесь юристы, кто мог бы обьяснить, если я хочу электронно отправить заявление с просьбой о рассмотрении гражданского дела в моё отсутствие, то это заявление обязательно заверять электронной подписью? И что будет с моим делом, если я 1 раз присутствовала на суде, а второй раз (сейчас), не могу присутствовать? Почта немного опаздывает с письмом в суд. В ГПК написано, что если истец 2 раза не пришел без уважения, иск без рассмотрения остается, я пропущу 1 раз заседание. Пожалуйста, помогите.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте через личный кабинет мос суд ходатайство чтобы без Вашего участия рассмотрели дело, по имеющимся в деле доказательствам

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.