Как восстановить кадастровый учёт участка с домом после пожара?

• г. Челябинск
Скажите пожалуйста, купили земельный участок на нем дом после пожара, его год назад сняли с кадастрового учёта, сейчас мы хотим его восстановить, можно его опять поставить на учёт
Ответы на вопрос (2):

Комментарий «снят с кадастрового учета» означает одно — данный объект недвижимости уже не существует по разным обстоятельствам: от реорганизации до сноса и демонтажа.

Поставить на кадастровый учет объект можно сформировав межевой план на землю или технический план на дом.

Пригласите кадастрового инженера, все оформит.