Какие документы и прочее нужны для оформления (регистрации) фирмы?

• г. Москва

Я хочу открыть фирму, что для этого нужно? Какие непосредственные обязательства УК я должна знать. Какие документы и прочее нужны для оформления (регистрации) фирмы?

Если можно рассказать поподробнее, поэтапно.

Заранее благодарна.

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Для того,чтобы создать и зарегистрировать юридическое лицо( фирму) Вам необходимо ознакомиться с главой 4 Гражданского кодекса России и принять решение о том, в какой организационно-правовой форме Вы намерены создать предприятие.Наиболее оптимально и целесообразно в настоящее время создавать юр.лицо в форме Общества с ограниченной ответственностью (ст.87-94 ГК РФ).

В случае,если Вы остановитесь на ООО, то в зависимости от количества учредителей общим учредительным собранием(если учредителей несколько) или решением единственного учредителя принимается решение о создании Общества,утверждается Устав Общества,присваивается наименование,определяется размер уствного капитала(не менее 100 МРОТ)и способ его формирования,избираются исполнительные органы и в случае,если учредителей несколько подписывается Учредительный договор. Принятые решения на общем собрании оформляются протоколом (или решением Учредителя,если он один).Для того,чтобы общество было зарегистрировано, необходимо предварительно сформировать не менее 50% уставного капитала. Уставной капитал может быть внесен денежными средствами или имуществом. Если уставной капитал формируется из вкладов участников денежными средствами,то в любом банке открывается счет и вносится не менее 50% от размера уставного капитала.После этого банк выдает справку о том,что уставной фонд сформирован полностью или на 50%.Данный документ представляется в Регистрационную Палату.Если уставной капитал формируется из имущественных вкладов участников, то составляется акт,подтверждающий передачу имущественных вкладов в уставной капитал.

Когда пакет документов готов,необходимо оплатить регистрационный сбор за регистрацию предприятия(зависит от размера уставного капитала) и подать заявление с просьбой зарегистрировать предприятие в Регистрационную Палату,приложив Устав-2экз, Учредительный договор-2экз.(если учредителей несколько), Протокол учр.общего собрания(Решение учредителя),документ об оплате регистрационного сбора,документ,подтверждающий то,что уставной капитал сформирован не менее,чем на 50%.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить у родителей дом, но не знаю, какие для этого нужны документы с обоих сторон?

Куда лучше обращаться для оформления сделки, в нотариат или фирму по продаже недвижимости?

Нужна ли регистрация в БТИ?

Если можно, то поподробнее!

Заранее благодарю.

Хотелось бы открыть Строительную частную фирму в Москве.

1. Какие документы для этого требуются

2. Какие условия должны соблюдаться при открытии чп (судебность, возраст и т.п.)

3. Возможно ли открытие Частной фирмы под крылом гос фирмы (якобы субподрядчика, который работает при условии, что моя чп фирма платит некий процент гос фирме или конкретную сумму в месяц, квартал и т.д.).

Заранее благодарен.

Какие документы нужны чтобы объеденить три ооо в одно?

Есть три фирмы ООО 1 (учредитель А), ООО 2 (учредитель А), ООО 3 (учредитель Б). Имущества у фирм нет. У каждой фирмы открыт р/с. Нужно фирму 2 и 3 объединить в фирму 1. Как лучше это сделать? Сколько времени всё займет? Какие документы нужно подготовить?

Куважаемы юристы!

Вопрос такой: как можно доказать, что фирма существует, если она не предоставляет никакой отчетности в налоговую, ФСС и пенсионный фонд? Какие документы нужны для доказательства существования фирмы? Можно ли привлечь фирму к ответственности? Вопрос возник из-за того, что фирму продают, а я нахожусь на 26 неделе беременности. Заранее предупредили, что если я откажусь подписывать заявление об увольнении, то ничего в новой фирме мне "не светит".

Какие нужно собрать документы для закрытия фирмы, если фирма была открыта в сентября 2008 г, но в связи с кризисом так и начала работать даже не был открыт р/счет. Заранее благодарна, буду надеяться на ваш ответ.

Фирма А должна денег фирме В, фирма В должна денег фирме С. Есть все документы: договора, акты, акты сверки. Фирма В не хочет платить деньги фирме С по причине скоро банкротства. Возможно ли фирме С получить долг фирмы В у фирмы А без согласия фирмы В? И если да - то как оформить сделку. Надеюсь что не путано вышло)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

Существует три фирмы. Фирма-1 должна Фирме-2, а Фирма-2 должна Фирме-3. Вопрос: Если Фирма-2 уступает Фирме-3 требования по договору с Фирмой-1, то можно ли зачесть долг Фирмы-2 перед Фирмой-3. Как это оформить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение