Указание продавцов в договоре купли-продажи комнаты - особенности при наличии трех собственников, включая несовершеннолетнего

• г. Вологда

Пожалуйста, как правильно написать продавцов в договоре купли-продажи комнаты, если нас 3 (3 доли) : я и двое моих детей, один из них несовершеннолетний, а от другого ребёнка я действую по доверенности. Т. е, первый продавец это я, второй я, но действую от имени дочери на основании доверенности, а вот третий как? Ребёнок продавец или я, но действующий от имени несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (8):

Вы действуете от имени несовершеннолетнего.

Если продаёте не всю квартиру, а доли, то Вам всё напишет нотариус. Если целиком и нотариального оформления не требуется, то продавцом будет указан ребёнок в лице законного представителя, то есть Вас.

Вы фио, фио ребенка и себя, как представителя законного мама, фио ребенка и себя, как представителя по доверенности.

Но зачем Вам это? сделка все равно нотариальная обязательно.

Спасибо. Нужно подготовить предварительный договор купли-продажи комнаты для опеки.

Пишите себя как законного представителя ребёнка, представителя по доверенности другого ребёнка. Ну и как покупателя. Интересно, ребёнок, в интересах которого Вы действует по доверенности, соыершеннолетний? Или он Вам не родной?

Спасибо за ответ. Доверенность выдана от совершеннолетнего ребёнка, живущего в другом городе и который не может лично присутствовать на сделке.

Тогда все в порядке должно быть. Пишете себя как представителя по доверенности фио (что это Ваша дочь, указывать не надо)

Анна, отвечу кратко, чтоб вас не путать - продавцом указываете ребенка, так как именно он является собственником. Но кроме него, подпись в договоре также ставите и вы как его законный представитель. Иного просто не предусматривает Гражданский кодекс РФ.

Желаю вам удачи!