Какие права имеет беременная сестра без работы в декрете и как получать декретные выплаты?

• г. Саранск

Сестра не работает в декрете и вторая беременность 5 месяцев, могут ли её уволить с работы и сможет ли она получать декретные, какие законы смотреть.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РФ надо смотреть.

Не имеют права её увольнять. И декретные платить обязаны. Правда, в минимальном размере.

Всего доброго.