Как решить проблему с обремененными участками после погашения ипотеки - опыт и рекомендации

• г. Санкт-Петербург
Погасила ипотеку 2 месяца назад, на 1 ипотечный договор было 3 участка, при закрытии ипотеки Сбербанк подал заявление в Росреестр только на один участок, а остальные 2 участка так и висят с обременением. Росреестр снимать, естественно, отказывается, нужно, что бы банк подал заявление на каждый. Банк не подает, идет третий месяц, потенциальные покупатели проходят мимо. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо. Доброго дня.
Ответы на вопрос (2):

Снимать обременение в судебном порядке,если Сбер бездействует. Либо написать жалобу в Центробанк