У меня основной оквэд 74.81, как мне пройти по УСН?

• г. Радужный
Ответы на вопрос (1):

Нужно всего лишь подать в налоговый орган заявление о переходе на УСН в соответствии со ст.346.13 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП,усн 6% доходы, оквэд 74.14 основной. Хочу открыть оквэд 52.63.Что и как лучше сделать? Планировала закрыть оквд 74.14,т.к доход стал минимальнвым, а расходы по ведению р/с в банке и в пенс. Фонд гораздо выше.

Ответ на вопрос. ИП ведет деятельность по нескольким ОКВЭД, все на УСН 6%. Основной ОКВЭД попадает под категорию пострадавших в связи с пандемией, остальные нет. Также были получены доходы по незарегистрированному ОКВЕД Нужно ли разделять доходы по ОКВЭД для расчета налога к уплате и налога, который спишут? Или списываются налоги по всем ОКВЭД? Как быть с доходами по незарегистрированному ОКВЭД?

ИП основной вид деятельности сдача собственной недвижимости. Через 2 дня получаем документы о регистрации. Подаем заявление на УСН. Но через 3 месяца хотим купить патент на этот вид деятельности. Возможно ли это. Использовать и патент и УСН на один Оквэд. Как быть? Или Усн изначально можно открыть не на основной ОКВЭД.

У предприятия основной ОКВЭД производство общественных работ, УСН. Собираемся добавить ОКВЭД производство мяса и мясных продуктов, поподаем ли мы с этим ОКВЭДом (15.13) под УСН или ЕНВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основной ОКВЭД у ООО 36.11 (УСН доходы минус расходы). ККТ нет. Можем ли мы использовать квитанции ПД 4? как оформить выручку?

ИП на УСН. Основной вид деятельности - аренда и лизинг легковых автомобилей ОКВЭД 77.11. Дополнительный - торговля подарочными сувенирами ОКВЭД 47.11.3, 47.19.1, 47.89.1. Нужно ли применение ККТ?

Готовлю документы на регистрацию ООО, вид деятельности отделочные работы и малоэтажное строительство, УСН доходы минус расходы, какой код ОКВЭД указать как основной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение