Опасности и риски при оформлении ипотеки на квартиру - смешение средств и задержка выплат

• г. Палласовка

Покупатели квартиры оформляют ипотеку под мою квартиру, меня смущает то что деньги я получу в банке только после регистрации квартиры на них, после регистрационной палаты, какой то момент я окажусь ещё без денег и без квартиры, как то страшно, а ещё они получают ипотеку на свой счёт, а мне деньги передадут наличными в банке, но только после госрегистрации, нет ли риска?

Ответы на вопрос (2):

Надя,

а мне деньги передадут наличными в банке , но только после госрегистрации, нет ли риска?

-ничего страшного. все так и оформляют. Дело в том. что квартира будет под обременением в силу ипотеки и снять его смогут только по Вашему и их совместному заявлению, а затем проведут переригистрацию и получат свидетельство о праве собственности, но уже без залога.

Надя, если договор купли-продажи составлен юридически грамотно, то оснований для беспокойства нет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.