Незаконно установленный шлагбаум - как решить проблему и восстановить свободу движения

• г. Златоуст

Помогите решить проблему.

Соседи самовольно установили шлагбаум на мосту через речку. Теперь мы можем только ходить пешком, а подьезд невозможен на личном транспорте, нет возможности подьезда оперативным службам. Сосед уверяет, что купил дом вместе с мостом, но документов на мост у него разумеется нет. Как ликвидировать эту самоделку помимо болгарки и тротила? Хочется по закону.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении прекратить препятствовать проезду и убрать шлагбаум.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, мои 2 грузовых авто проезжали по мосту, на котором велись работы по его ремонту, мост рушится и мой транспорт падает в реку, подскажите, что в данном случае могут мне предъявить и ести моя вина в обрушении моста?

Разъясните пожалуйста ситуацию. Через речку построен деревянный мост по которому запрещают проходить частным лицам на другую сторону реки, объясняя, что мост является частной территорией. За мостом лес, который не может являться частной территорией, другой альтернативы прохода к тому лесу нет, кроме как на лодке по реке. По этому мостом проходят КАМАЗы, видимо принадлежащие той компании, которая и установила запрет не только проезда, но и прохода частным лицам. Перед мостом сторож никого не пропускает, но нет никаких опознавательных знаков, кому принадлежит данный мост, что существует запрет прохода по мосту. Вопрос: Правомерен ли такой запрет прохода к общественной собственности и на основании чего.

Разъясните пожалуйста ситуацию. Через речку построен деревянный мост по которому запрещают проходить частным лицам на другую сторону реки, объясняя, что мост является частной территорией. За мостом лес, который не может являться частной территорией, другой альтернативы прохода к тому лесу нет, кроме как на лодке по реке. По этому мостом проходят КАМАЗы, видимо принадлежащие той компании, которая и установила запрет не только проезда, но и прохода частным лицам. Перед мостом сторож никого не пропускает, но нет никаких опознавательных знаков, кому принадлежит данный мост, что существует запрет прохода по мосту. Вопрос: Правомерен ли такой запрет прохода к общественной собственностии на основании чего.

Разъясните пожалуйста ситуацию. Через речку построен деревянный мост по которому запрещают проходить частным лицам на другую сторону реки, объясняя, что мост является частной территорией. За мостом лес, который не может являться частной территорией, другой альтернативы прохода к тому лесу нет, кроме как на лодке по реке. По этому мостом проходят КАМАЗы (везут песок с карьера, который на другой стороне реки), видимо принадлежащие той компании, которая и установила запрет не только проезда, но и прохода частным лицам. Перед мостом сторож никого не пропускает, но нет никаких опознавательных знаков, кому принадлежит данный мост, что существует запрет прохода по мосту. Вопрос: Правомерен ли такой запрет прохода к общественной собственностии на основании чего.

Между мной и ООО Паром заключен в 2017 г. договор, о том что я могу круглосуточно осуществлять проезд через пантонный мост (ООО Паром). Оплата по договору осуществляется путем безналичного перечисления на расчетный счет. С 2017 г. договор действующий, уведомление о прекращении договора я не получал, задолженности по услуги нет. В 2019 г. я решил возобновить работу по данному договору т.е. хотел переехать по пантоному мосту через речку. По непонятным причинам я получил отказ о возможности проезда по мосту, так же не смог проехать по мосту и за наличный расчет. Т.К. на мосту висит объявление - о том что все машины свыше 20 т. оплата только по безналу. Пантонный мост связывает два берега - город и поселок. Другого моста нет. В объезд получается 600 км.

Как решить эту проблему, правомерны ли действия ООО Паром - запретившего мне проехать по мосту, и правомерны ли действия ООО Паром требующего оплату только по безналу. Получается ООО Паром настоящий монополист и творит что захочет.

В нашей деревне проложили дорогу, проходит она через мост (протекает речка). Для многих автомобилистов эта дорога оказалась спасительной, чтобы "срезать путь". Но дело в том, что помимо легковых по ней ездят и большегрузы. При въезде на мост никаких огран ичительных знаков не установлено. Только в прошлом году покрытие дороги на мосту было идеальным, теперь целостность постепенно нарушается. ГИБДД не реагирует. Куда обратиться, что делать? Если фуры так и будут продолжать ездить по этой дороге, боюсь мы так останемся без моста.

Ситуация на участке автомобильной дороги А 141 Орел - Брянскв районе населенного пункта Бунинский, а именно:

• На этом участке находится мост через реку Лубна (около 30 м в длину).

• Примерно за 300 м перед мостом, со стороны г. Орла установлен знак 3.21 «Конец зоны запрещения обгона».

Двигаясь в направлении Брянска, сразу за знаком 3.21 я приступил к обгону впереди идущих транспортных средств.

Определить за 300 м что впереди мост очень сложно. Те боле, что ограждение дороги начинается раньше знака 3.21 и проходит по мосту и далего за него. Завершить маневр до моста конечно не удалось, я просто заметил мост когда по нему проехал. А тут как тут доблестные сотрудники ДПС веду видео фиксацию. Выписали протокол о обгоне на мосту. Если шанс остатся с правами. Спасибр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда пожаловаться-местные власти г.Мценск хотят снести единственный мост через реку Зуша, соединяющий пригородные деревни с городом, мотивируя снос тем, что мост нигде не узаконен, не учтен на балансе и на него нет документов. Мост стоит на этом месте со времен ВОВ, сами жители его каждый год ремонтируют, следят за состоянием и на свои деньги закупают материалы для ремонта и своими силами чинят. Деревни жилые, добираться до города без учета этого моста очень проблематично, а порой и нереально (в непогоду, по полям!) Вместо того, чтобы обеспечить жителей нормальным мостом, приехали представители властей и заявили, что мост будут сносить. Куда пожаловаться жителям?

Сосед продал огород, на нём построили дом. Подьезд к дому, который делали мои родители и соседи уничтожен. Востановит подьезд отказываеться. Как решит это?

Насколько правомерно установка металлодетекторов на пешеходном мосту через реку? Этим занимается держатель торговых павильонов на мосту типа это вход в ТЦ а не на мост.

На что ссылаться если не хочется облучаться по два раза в день. Они так и плату за проход ввести могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение