Незаконно установленный шлагбаум - как решить проблему и восстановить свободу движения

• г. Златоуст

Помогите решить проблему.

Соседи самовольно установили шлагбаум на мосту через речку. Теперь мы можем только ходить пешком, а подьезд невозможен на личном транспорте, нет возможности подьезда оперативным службам. Сосед уверяет, что купил дом вместе с мостом, но документов на мост у него разумеется нет. Как ликвидировать эту самоделку помимо болгарки и тротила? Хочется по закону.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении прекратить препятствовать проезду и убрать шлагбаум.