Можно ли в заявлении на оспаривание постановления пристава, являясь взыскателем алиментов, не указывать должника как третье лицо?

• г. Калининград

Оспариваю в суде постановление пристава, являясь взыскателем алиментов. Обязана ли я при этом указывать в заявлении должника как третье лицо?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ГПК такую обязанность не предусматривает. Можете указывать, можете не указывать. Суд его вызовет сам, если сочтёт нужным.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как такое возможно. Я являюсь взыскателем исполнительного делопроизводства. Судебный пристав исполнитель выносит постановление в отношении должника, должника ознакамливают под подпись. Вроде все по закону. Спустя время должник подаёт административный иск в суд на незаконное действие пристава исполнителя и необоснованно вынесенное постановление. В качестве ответчика - пристав и взыскатель. Поясните пожалуйста каким образом взыскатель может отвечать за постановления и действия приставов? Это по закону как? И как я могу взыскать впоследствии ущерб? Спасибо.

Подать заявление ФССП я являюсь взыскателем человек не платит мне уже полгода. Какое заявление подавать приставам. У них на сайте выбор такой для взыскателей.

Заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (только для взыскателей).

Ходатайство о восстановлении пропущенных сроков в исполнительном производстве.

Заявление об отложении исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения (только для взыскателей).

Заявление о продлении сроков в исполнительном производстве.

Заявление об исправлении допущенных в постановлении судебного пристава-исполнителя описок или явных арифметических ошибок.

Заявление о прекращении исполнительного производства.

Заявление об отмене постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства (только для взыскателей).

Заявление о приостановлении исполнительного производства.

Заявление о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий (только для взыскателей).

Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства из банка данных.

Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства.

Заявление о разъяснении положений, способа и порядка исполнения вынесенных судебным приставом-исполнителем постановлений.

Обязан ли судебный пристав при повторном возбуждении исполнительного производства (алименты - исполнительный лист был возвращен взыскателю по ее инициативе) ознакомить должника с постановлением (т.к должнику не было выдано постановление, было отправлено на работу), также в постановлении в п.3 суд. пристав поставил прочерк - где должно было быть прописано что должник ознакомлен и должник обязан предоставить сведения о месте его работы и наличии доп. заработка?

Намечается выход к должнику, мы взыскатели хотим присутствовать при этом, должник и его жена против, во время 1 попытки такой описи, жена должника накинулась на взыскателей с кулаками, приставы взыскателей защищать отказались, действия взыскателей какие в данной ситуации? Спасибо.

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству о взыскании алиментов. Сейчас идет суд по оспариванию рассчитанного приставом размера задолженности. Пристав очень нагло говорит, что я помогу должнику снизить задолженность. Он принес справки, проверять, конечно, я их не стану. Вообщем, пристав работает в пользу должника. При этом говорит мне: Вы ничего не докажете, что я Вашему бывшему помогаю. Как доказать заинтересованность пристава для того, чтобы заявить отвод? Заранее спасибо.

Нужно ли при подаче искового заявления об обращении взыскания на имущество должника-указывать пристава как третье лицо? И нужно ли при подаче данного иска-отсылать копию данного иска и прилагаемые к данному иску документы-судебному приставу исполнителю согласно статьи 132 гпк рф?

Я являюсь взыскателем алиментов. Судебные приставы уверяют, что у должника нет водительского удостоверения, а должник управляет транспортным средством. Как мне добиться лишения права управлять ТС должником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я являюсь взыскателем по алиментам, недавно написала приставам заявление об аресте и реализации автомобиля должника за долги по алиментам. Должник подал заявление в суд об оспаривании действий судебного пристава. Суд назначили на послезавтра и меня в качестве заинтересованного лица не вызывают. Смотрела на официальном сайте суда, что будут в деле участвовать истец-должник и судебный пристав. ВОПРОС: Как мне оспорить решение суда, если оно меня не устроит, ведь я не являюсь участником судопроизводства...? И правомерны ли действия суда в не отправлении мне повестки?

Как правильно указать третье лицо в исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка, если нет никаких сведений о третьем лице? И будет ли рассмотрено данное исковое заявление без указания третьих лиц?

Получил на руки решение суда в электронном виде.

В решении суда указано, что был вызван в суд Третье лицо.

Третье лицо на суд не явился.

Информацию о Третьем лице суд в решении суда не обнародовал.

Вопрос: Обязан ли суд раскрыть информацию о Третьем лице (ФИО, или ЮЛ)?

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение