Вопросы по сдаче временных прав - что грозит и как доказать, что сдал их?

• г. Владимир

Меня пьяного с временными водительским удостоверением поймали сотрудники Гибдд в чужом городе, после суда пришло письмо с требованием явится в Гибдд и сдать права, но так как ранее права у меня уже забрали сотрудники местного Гибдд мне сказали сдать времянку, что-бы не ехать я отправил временное в.у. почтой, скоро срок лишение подходит к концу, не могут ли возникнуть проблемы и не скажут ли мене что я не сдавал временные права, ведь пойду за правами я в местное отделение Гибдд.

Ответы на вопрос (2):

Артем, если письмо было послано с уведомлением то проблем возникнуть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Артем!

У Вас уже имеются проблемы поскольку не сдали в ГИБДД временное водительское удостоверение.

Началом срока наказания является момент получения копии постановления судьи и сдачи водительского удостоверения (если его у вас не изъяли), а также временного разрешения.

Запомните, что после решения суда о лишении прав у вас есть 10 суток на обжалование. Если вы не обжаловали постановление, сдали ВУ и времянку, получили копию решения суда, то спустя 10 дней начинается отсчет вашего статуса пешехода.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая - почти год езжу со временным удостоверением. Последним решениям суда прав меня лишили, но подал жалобу, соответственно решение в силу не вступило и ожидаю суда. Права (временные) закончились. Продлить нет возможности. Что будет если меня остановит гибдд - проверять по базе - там допустим будет пункт что выдано временное удостоверение, но ведь нет его срока. Времянку мне продлевали уже раз 8. и нигде это не фиксируется. Допустим что будет если я скажу, что потерял временное разрешение?

Здравствуете! Меня лешили водительских прав в 2012 году я ездел по временым правам востонавливал по утере, на суд я не смог приехать постановление не получил уезжал в другой город, приехал 2019 бал в ГАИ сказали что не здал временные права срок лишения не пошол. Подскажите куда обратиться чтоб забрать права ведь прошло уже 7 лет?

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Взамен получил временное разрешение. Через десять дней уже в другом городе опять поймали сотрудники ГИБДД и прибавили срок лишения временное забрали сразу. Теперь первый срок закончился ВУ забрал, а второй срок лишения закончиться через 3 месяца. У меня вопрос если ВУ у меня на руках должен ли я его сдать в ГИБДД другого города или как.

12.11 меня лишили водительских прав за управление а.м в нетрезвом виде права забрали выдали времянку суд прошел 13.01.12 лишили на 1.6 г. но временное удостоверение не сдал до сих пор так как не знал, а права получил незадолго до лишения скажите вот срок лишения подходит к концу мне отдадут права или нет и с какого время ни начинается срок исчисления лишения прав если не сдал времянку.

Мужа поймали в нетрезвом виде за рулем, было освидетельствование, забрали права, дали временное удостоверение. С этим временным удостоверением его поймали еще раз, за неделю до суда в другом районе города.. От освидетельствования он отказался.. Каков будет общий срок лишения прав? Плюсуются ли сроки или они идут параллельно, т.к. разные статьи?...

12.11 меня лишили водительских прав за управление а.м в нетрезвом виде права забрали выдали времянку суд прошел 13.01.12 лишили на 1.6 г. но временное удостоверение не сдал до сих пор так как не знал, попался впервый раз скажите вот срок лишения подходит к концу мне отдадут права или нет и с какого время ни начинается срок исчисления лишения прав если не сдал времянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют-ли право сотрудники ГИБДД эвакуировать мое т.с. на штрафстоянку, если я езжу по временным правам уже год, а лишили меня 2,5 месяца спустя после их выдачи. Решение суда я не видел и нигде не росписывался. Ведь срок лишения будет исчисляться с того момента когда я сдам временные права и получу на руки решение суда.

, но временное удостоверение я не здавал, в ГИБДД сказали что срок еще не пошел, потому что я не здал времянку, ПРАВЫ ЛИ ОНИ?

Меня лишили водительского удостоверения забрали его на месте сотрудники ГИБДД. выдали временное удостоверение, надо ли сдавать временное удостоверение после суда и если его не сдать то начнется срок лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение