Вопросы по сдаче временных прав - что грозит и как доказать, что сдал их?

• г. Владимир

Меня пьяного с временными водительским удостоверением поймали сотрудники Гибдд в чужом городе, после суда пришло письмо с требованием явится в Гибдд и сдать права, но так как ранее права у меня уже забрали сотрудники местного Гибдд мне сказали сдать времянку, что-бы не ехать я отправил временное в.у. почтой, скоро срок лишение подходит к концу, не могут ли возникнуть проблемы и не скажут ли мене что я не сдавал временные права, ведь пойду за правами я в местное отделение Гибдд.

Ответы на вопрос (2):

Артем, если письмо было послано с уведомлением то проблем возникнуть не должно.

Здравствуйте, Артем!

У Вас уже имеются проблемы поскольку не сдали в ГИБДД временное водительское удостоверение.

Началом срока наказания является момент получения копии постановления судьи и сдачи водительского удостоверения (если его у вас не изъяли), а также временного разрешения.

Запомните, что после решения суда о лишении прав у вас есть 10 суток на обжалование. Если вы не обжаловали постановление, сдали ВУ и времянку, получили копию решения суда, то спустя 10 дней начинается отсчет вашего статуса пешехода.

Удачи.