Возможно ли передвинуть часть медицинских расходов на следующий год для возврата налога?

• г. Белгород
Можно ли перенести часть платных медицинских услуг на следующий год, если сумма затраченных денежных средств превышает 120 тыс руб для возврата подоходного налога. Пример: протезирование 70 тр, МРТ 6 тр. Реабилитационный центр 90 тр.
Ответы на вопрос (3):

Лидия, к сожалению, вам откажут.

Неиспользованный остаток вычета перенести на следующий год нельзя. То есть, например, если в текущем году вы получили вычет из расчёта стоимости лечения 100 тыс. руб., а не 120 тыс. руб., то в следующем году получить вычет из расчёта 140 тыс. руб. не получится.

Желаю вам удачи!

Я имела в виду, что можно ли например в этом году проучить вычет например за реабилитацию и МРТ, а протезирование оставить на следующий год.

Лидия, тогда можно, так как это разные медицинские услуги. Проблем в этом случае просто не будет.