Договор аренды здания или сооружения заключенный на 1 год ровно, подлежит ли государственной регистрации?

вопрос №23757
прочитан 50 раз

Да. В соответствии с буквальным смыслом пункта второго ст. 651 ГК РФ только те договора, которые заключены на срок менее года не подлежат государственной регистрации. Договора, которые заключены на срок год и более необходимо регистрировать.

С уважением,

Доморацкий А.В.

г. Москва

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

могу ли я с данным пакетом документов, сдавать помещения в субаренду? ---нужно читать ваш договор с арендодателем. предусматривает ли он сдачу здания в субаренду или нет?


юрист Огрызкова Наталья Игоревна:

Иван, здравствуйте! Вам необходимо составить доп. соглашение, заключением которого Вы и сможете внести изменения в договор. Допник подлежит гос. регистрации. Желаю удачи в решении Вашего вопроса!


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если будет регистрация на здание на собственника (ст.8.1 ГК РФ), тогда можно заключать договор аренды (ст.606 ГК РФ), т.к. только собственник с момента гос.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ответить на этот вопрос вот так и запросто, невозможно, консультацию нужно готовить, а это другая цена вопроса.


юрист Семенов Андрей Федорович:

Регитсрации подлежат договора аренды, а не такие договора Статья 689. Договор безвозмездного пользования ГАРАНТ: 1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X