Что делать, если квартира, где находятся наследственные документы, опечатана после смерти собственника?

• г. Белгород
Квартира опечатана полицией после смерти собственника. Я единственная дочь. Правоустанавливающие документы находятся в этой квартире. Без них наследственное дело нотариус не открывает. Я проживаю в другом городе, в данный момент возможности поехать нет. Какие должны быть мои действия?
Ответы на вопрос (3):

В любом случае нотариусу для вступления в наследство стст 1153-1154 ГК РФ нужно будет предоставить правоустанавливающие документы

Вы можете через РОсреестр получить дубликаты этих документов, если нет возможности приехать в этот город.

Надо обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. Документы на квартиру нотариус обязан истребовать в Росреестре самостоятельно.

Здравствуйте.

Можно подать часть документов нотариусу - заявление о принятии наследства, свидетельство о смерти. За 6 месячный срок может и другое имущество появиться, и нотариус принимает документы все это время. Тем более, сейчас они проверяют всю информацию по запросам и выписки получают сами.

С уважением.