Получила неожиданный букет цветов - что делать?

• г. Ижевск
Ситуация такая: связалась с представителем цветочного магазина (написала в vk), спросила сколько будет стоить букет цветов. Мне ответили, что один цветок будет стоить столько то, при этом сумму за букет не озвучили, т.е только примерная цифра. Дальше спросили адрес для доставки и прочие данные. Я предоставила данную информацию. После того, решили заказать цветы в другом месте. Прошло 3 недели, наступил день Х. И человеку привозят и вручают этот букет. Я в это время была на работе, человек с которым я общалась в VK, звонил мне по ватсапу (я была занята, поэтому не могла ответить на звонок). По итогу я вижу, что букет они привезли, хотя я за него ничего не платила, накануне со мной никто не связывался, заказ не подтверждали. И теперь я так понимаю они ждут оплату за этот букет. Подскажите как поступить в этой ситуации.
Ответы на вопрос (5):

Ульяна, вы имеете право ничего не получать и ничего не оплачивать. И никто не сможет с вас ничего взыскать. Закон на вашей стороне:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здравствуйте. Если отмену заказа не делали, логично заплатить.

Так я и как такового заказа не делала, скорее это можно назвать предзаказом.

Точную сумму мне не назвали, счет не выставляли, я ничего не оплачивала. Но несмотря на это букет привезли и вручили. Накануне никто со мной не связывался чтобы подтвердить заказ. 3 недели все-таки прошло на минуточку. Тем более получателем была не я. Как можно привезти кому-то букет, а потом требовать деньги с другого человека?

Это подарок по закону, не переживайте.Чтобы за что-то платить, между вами должны быть договорные отношения. То есть они готовят букет а вы согласились оплатить. А я вижу подарок.

Решать Вам. Если заказа не было, то не обязаны платить.