Декларация для налогового вычета при покупке квартиры в 2011 году - сроки подачи, возможность обращения после 30 апреля и права собственников на вычет.

• г. Владивосток

В 2011 г. купили квартиру, в 2013 хотим оформить налоговый вычет. За какой период нужно подавать декларации, если сумма налогов, уплаченная в 2011 г. полностью покрывает сумму налогового вычета? Возможно ли обращение в налоговую в 2013 г после 30 апреля? Может ли только один из двух собственников подать заявление на вычет по своей доле собственности с сохранением прав второго собственника на налоговый вычет в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Возврат излишне уплаченных налогов (НДФЛ) возможен за предыдущие три года. Остальная сумма неизрасходованного налогового вычета переносится на будущие налоговые периоды.