Оценка недвижимости при разделении квартиры между наследниками - коммерческая стоимость или БТИ?

• г. Новосибирск

Квартира поделена по завещанию на 2 и,одновременно, по закону 1 человек получил доли. Как оценивать недвижимость в этом случае? По коммерческой стоимости или по БТИ, чтобы нотариусу подать сведения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Полина!

По сведениям о стоимости квартиры из БТИ.

Удачи!

Для оплаты гос пошлины нотариусу Вам дано право оценивать по Вашему усмотрению. Вам конечно выгоднее инвентаризационную стоимость, а нотариусу рыночную. Заявите об оценке по инвентаризационной.