Когда я был маленький я в сельском хозяйстве работал хорошо и помогал родителям

• г. Егорьевск

Я пилот и в молодости работал на маленьких самолетах для ПАНХ (Применение Авиации в Сельском Хозяйстве), как расчитывать льготный стаж, исходя изз налётанных часов?

Получил в 1978 году знак и удостоверение "Ударник коммунистического труда", имею налёт 7087 часов как бывший пилот гражданской авиации и льготный стаж работы 41 год.

Имею-ли я право на звание "Ветеран труда".

В соцзащите города Рузаевка Республики Мордовия мне отказали.

Муж - летчик гражданской авиации (АН-2) порлучал пенсию 18 лет с 1992 г.. Стаж для пенсию исчислялся как налеты ПАНХ (применение авиации в народном хозяйстве). При валоризации попросили принести летную книжку. В летной книжке налеты записывались как спец. Применение и транспортные. Мы жили в районе Крайнего Севера, где транспортные полеты выполнялись в стойбища, на старательные прииски, небольшие поселки без доступа проезда наземным транспортом и необслуживаемые диспетчерскими и метеослужбами, т.е. с подбором площадки или необорудованые аэродромные площадки. В настоящее време в ПФ посчитали транспортные налеты как 20 часов - 1 месяц. Т.о. стажа не хватает и в пенсии отказали. Оформляли пенсию в 1992 году специалисты кот. понимали, что она положена.

Какой стаж для назначения льготной пенсии нужен авиатехнику на работах АХР в авиации ПАНХ. И что можно сделать если предприятие ликвидировано и справку об особом характере работ не дают.

Я в молодости работал в фермерском хозяйстве. Сейчас мне нужна справка в пенсионный фонд, подтверждающая стаж работы в хозяйстве. Узнал, что хозяйство ликвидировано. Где взять эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в сельском хозяйстве. Что значит приобретение необходимого стажа с сельском хозяйстве? Сколько стаж должен составлять?

Свекру при начислении пенсии для расчета стажа работы в сельском хозяйстве не включили 1 гол 8 мес работы в межрайонном объединннии "Сельхозхимия", подведомственному минсельхозпроду Чувашской республики. Как быть? Говорят, не сельское хозяйство..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение