Имеет ли право осужденный заявлять или подавать ходатайство судье апелляционной инстанции об УДО?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Заявление об УДО пишется отдельно и подается в районный (городской) суд, а в случае отказа, решение можно обжаловать в апелляционной инстанции.

С Уважением!

апелляция подаётся в областной суд

первая инстанция по УДО -это районный суд

конечно,это его право подавать апелляционную жалобу

Добрый день, нет. Ходатайство об удо подается в городской, районный суд