Вопрос о возможности отказа от наследства в России с нотариальным одобрением

• г. Мариуполь

Нужна помощь коллег из России. Вопрос: допускает ли российское законодательство возможность отказа от наследства при жизни наследодателя с соответствующим нотариальным одобрением?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, здравствуйте! Нет, отказ от наследства возможен только после открытия наследства, в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя).

ГК РФ (ч. 3) можно найти в свободном доступе в интернете.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.