Нужно ли оформлять ветхий садовый домик?

• г. Москва

Есть участок в садовом товариществе, оформлен. Садовый домик (ветхий, под снос) нет. Нужно ли оформлять перед продажей?

Ответы на вопрос (1):

дом можно не оформлять.

С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО «Компания «Авеста».

Спросить
Пожаловаться

Садовый домик в садовом товариществе, предназначенный только для летнего проживания, без коммуникаций, нужно оформлять в собственность? Земля-оформлена.

Участок в садовом товариществе приобретен по садовой книжке гражданином Украины. Как правильно юридически оформить участок, для дальнейшей постройки домика.

Был снос нескольких садовых товариществ в 2013 г. Есть ли смысл подавать в суд на мое садовое товарищество, если оно не отдает регистрационные документы, необходимые для получения возмещения за снесенный общий земельный участок (дороги, кадастровая оценка 5 млн)? Имею ли я право требовать чтобы садовое товарищество получило возмещение за снесенный общий земельный участок, как и соседние садовые товарищества?

Возмещение от государства за свои снесенные участки садоводы получили. Садоводы соседних снесенных садовых товариществ получили деньги и за свои снесенные участки и за общую землю.

Должна ли я платить членские взносы садовому товариществу, если я не являюсь членом товарищества. Земельный участок и садовый домик в собственности.

Я пенсионерка, продала земельный участок в СНТ (Садовое товарищество) за 120 000 рублей, в собственности земельный участок 7 месяцев, Изначально мне участок был выделен Садовым товариществом за 20 000 рублей, т.е я его не покупала а мне его выделили в Садовом товариществе. Нужно ли будет мне платить налог 13%

Проконсультируйте, пожалуйста, в каких случаях и в каком порядке Садовое товарищество имеет право отобрать участок у собственника в садовом товарищистве?

P.S.: садовый участок в запустении, не обрабатываеться, стоений нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила садовый участок, бабушка у которой я его приобрела состояла садовом товариществе. Должна ли я платить членские взносы для вступления в садовое товварищество? Ведь участок не новый.

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Мой садовый участок граничит с садовым товариществой. Общаяя инфраструктура, т.е. свет и дорога. Я написала заявление в садовое товарищество, о вступлении в него. Может ли общее собрание меня принять в члены товарищества если мой участок не в границах товарищества, а я пользуюсь их светом и дорогой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение