Право на социальную выплату на жильё как инвалиду - имею ли я право и как получить?

• г. Киров

Скажите пожалуйста. Положена ли мне социальная выплата на жильё как инвалиду. Сначала я была как ребёнок-инвалид с 8 лет, сейчас меня вывели на постоянную 3 группу инвалидности. Сейчас мне 27 лет. всё это время меня с группы не снимали. Жилья своего у меня нет. прописана в деревне с родителями. Нас там прописано 6 человек. В справке в причине инвалидности у меня написано ИНВАЛИД С ДЕТСТВА.

Ответы на вопрос (1):

По федеральному законодательству - не положена.

Спросить
Пожаловаться

Я 20 лет была на инвалидности 2 группы с детства. (при Украине) Сегодня, меня перевели на 3 группу, в справке написано, что я инвалид с детства 3 группы. Скажите пожалуйста, какая пенсия мне положена?

Мне 37 лет. Я пенсионер. В справке ВТЭК написано: Группа инвалидности 2, Причина инвалидности с детства, Инвалидность установленна - бессрочно, Очередное переосвидетельствование - не подлежит, Нетрудоспособен. Скажите пожалуйста я должен получать пенсию как инвалид 2 группы или как инвалид детства? И если можно размер пенсии.

Я инвалид детства 3 группы, есть ребенок 7 лет, проживаем и прописаны в деревне в доме матери, своего жилья нет. Имею ли я право на получение жилья? Ранее в очереди на жилье не стояла.

Дочка была ребёнок - инвалид. Исполнилось 18 лет переведена на 3 группу причина инвалидности инвалидность с детства. Лишена дееспособности. Если мама оформила над ней опеку какие льготы либо выплаты положены опекуну и инвалиду. Оксана.

Я инвалид 2 группы рабочая группа. Прописана у родителей дом 85 кв. м,прописано 10 человек, мать отец,3 сестры,3 брата, племянник, племянница инвалид 1 группы. Своего жилья я не имею. Могу ли я получить соц жилье, и что для этого надо? Заранее спасибо!

Ситуация такая. Справка об инвалидности выдана девочке 19-ти лет. В справке указана группа инвалидности - 3; причина инвалидности - инвалид с детства. Инвалидность установлена бессрочно. Так она инвалид с детства или инвалид 3 группы? Является ли девочка льготницей при поступлении в ВУЗ?

У моей дочери при рождении в 1999 г поставили диагноз врождённый порок сердца-двойной с дефектами межжелудочковой и дефектом предсердной перегородки, тахикардия сердца и пролапс митрального клапана при этом кровоток полностью шёл на лёгкие. Провели операцию на открытом сердце в 2001 г. останавливали сердце и меняли кровоток проводили пластику ксеноперикардиальной заплатой в нии нцссх им. бакулева. После операции в 200-2004 группу инвалидности сняли. Группы у нас нет больше и по сей день. Слышала что для восстановления группы инвалидности ввели новые правила. У меня вопрос: положена ли моей дочери группа инвалидности? Т.к. при рождении мы имели группу по категории ребёнок инвалид-детства, и в пенсионном удостоверении за 2001-2004 гг написано ребёнок-инвалид на одной странице, а на другой странице тоже запись инвалид-детства. Это первый вопрос. И второй вопрос: имею ли я право как мама этого ребёнка на досрочную пенсию в 50 лет. к. официально 15 лет и 5 мес. у меня выработано, если моей дочери положена группа инвалидности то куда нужно обращаться для восстановления группы инвали дности и какие документы нужны для этого? Напомню что группа инвалидности у нас была в 2001-ребёнок-инвалид детства и в 2003 нам группу сняли. И последний вопрос: имеет ли значение срок давности снятия группы инвалидности и срок нахождения ребёнка инвалида на группе для получения пенсионной льготы как матери ребёнка? как? и можно ли вообще восстановить группу моей дочери? Сейчас ей 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид детства 2 группы. Сейчас мне 30 лет. Группа бесрочная. Состою на учете у психиатра. Положено ли мне отдельное жилье? Сейчас я проживаю с родителями.

У нас в 2-х комнатной квартире прописанно 9 человек, 8 из них проживают в ней, два из 8 инвалиды, один человек инвалид детства, а второй инвалид 2 группы как год уже (опухоль головного мозга) как инвалиду 2 группы получить хоть какое-то жилье в помощь от гос-ва?

Я инвалид детства 3 группа. Мне 25 лет. Прописан в 3-х комнатной квартире 72 КВ.м, помимо меня прописано 7 человек. Живём все вместе. Как я могу, как инвалид получить жилье от государства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение