Как получить квартиру по ветхому жилью, если она уже приватизирована?

• г. Узловая

Стою на очереди на квартиру по ветхому жилью, Квартира приватизирована. Имею ли я право получить квартиру или надо расприватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

Собственникам необходимо предоставлять равноценное по площади жилье.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности 2 е квартиры. Одна в ветхом жилье, 2 ю купила. В ветхом жилье приватизировала позже чем купила новую. Имею ли право при сносе ветхого жилья получить квартиру? Мне пояснили что, из за того что, приватизировала позже я не получу квартиру при расселении.

Брат имел квартиру, которую приватизировал. Потом он женился, имеет 2 детей, квартира стояла на очереди по ветхому жилью. Брат развелся и бывшая жена вынудила его уйти из квартиры, затем получила новую квартиру, как брату получить долю от нее, ведь он остался без жилья?

Наш дом признан аварийным в программе переселения из ветхого жилья в 2017 году снос. Я являюсь собственником квартиры квартира приватизирована. Надо-ли мне расприватизировать квартиру для получения нового жилья?

Наша семья (жена, муж, дочь и сын) проживаем в двухкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. На улучшение жилья стоим в очереди с 1987 года. По новому закону, квартира должна быть приватизирована до 01,01,2005 г. (или мы еще будем платить арендную плату). Я являюсь главным квартиросемщиком, и стаю на улучшение тоже я. Квартиру мы можем получить еще лет через 6 (номер очереди за 200, в год получают до 30 человек). Если я приватизирую квартиру, меня снимут с очереди на улучшение жилья или нет? или можно сделать приватизацию квартиры на мужа? С очереди меня не снимут?

Я стою в льготной очереди на получение жилья. Я прописана в ветхом жилье уже три года. Кроме меня в этой квартире прописаны 5 человек. Площадь квартиры - 8 кв.м. Хозяин квартиры приватизировал эти 8 кв.м. При расселение я получу отдельную жил. площадь, или будет выдана одна квартира на всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД, стою в очереди на жильё. Своей квартиры не имею, прописан в квартире сестры, где у меня есть право проживания. . Сейчас она продаёт квартиру и приобретает в ипотеку другую, как поступить в этой ситуации. Не "потеряю" ли я очередь?

Мать приватизировала квартиру на дочь. Мать прописана в этой квартире. Имеет ли право дочь выписать мать из квартиры? Мажет ли мать расприватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение