Кто имеет право на квартиру в Грузии - наследник или дядя?

• г. Ростов-на-Дону

На меня дарственная на квартиру в Грузии, но на нее претендует дядя, о смерти моего отца он до сих молчит мы узнали о горе от других людей, гражданство у меня Российское, какие шансы у меня и у него? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если дарение было оформлено в соответствии с местным законодательством, то у Вас не шансы, у Вас квартира должна быть УЖЕ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если есть дарственная на квартиру, то она принадлежит Вам, вы собственник, поэтому шансов у дяди никаких.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть дом в деревне, одна половина дома принадлежит моему отцу как дарственная, вторая его дяде. Недавно мы узнали что наша часть дома больше нам не принадлежит, а переписана на дядю. Мог ли дядя переоформить часть дома без согласия моего отца?

Есть квартира, в которой живем я и моя мама. В собственности эта квартирЗдравствуйте. Есть квартира, в которой живем я и моя мама. В собственности эта квартира была у меня и моей бабушки (мамы отца) . Бабушка оставила свою долю по завещанию моему дяде. После ее смерти, дядя принял наследство, но не успев оформить документы в собственность, скончался. Дядя не оставил завещания, у него есть сын в другом городе, никогда с ним не общался, не ухаживал, не претендует на наследство. Как мне претендовать на долю дяди? У дяди родственников не осталось, моего отца тоже нет в живых. А была у меня и моей бабушки (мамы отца) . Бабушка оставила свою долю по завещанию моему дяде. После ее смерти, дядя принял наследство, но не успев оформить документы в собственность, скончался. Дядя не оставил завещания, у него есть сын в другом городе, никогда с ним не общался, не ухаживал, не претендует на наследство. Как мне претендовать на долю дяди? У дяди родственников не осталось, моего отца тоже нет в живых.

Помогите пожалйустя!

Жена моего дяди хочет оформить развод. Есть сын 17 лет, сейчас дядя получил инвалидность 2-й группы. Не рабочая.10 лет брака. Жена хочет делить все имущество - это квартира (4-х комнатная, в которой прописаны только дядя и его мать, являющая главным квартиросъемщиком), дача - оформленныя на дядю как дарственная от его матери, гараж - оформлен на дядю, после смерти его отца, и автомобиль купленный во время брака оформлен на дядю.

Дядя хочет перевести на меня автомобиль, вопрос, каким лучше способом (купля-продажа, дарение) это можно сделать, не ставя в известность его жену. И еще один вопрос, может ли жена моего дяди отсудить часть квартиры (квартира не приватизирована и имеет льготы на оплату со стороны матери дяди), а также остального имущества? Заранее спасибо за ответ.

На меня и моего дядю оформлена дарственная на квартиру по одной второй у дяди нет ни жены ни детей дядя умер кому достанется его доля. Спасибо.

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

У меня вопрос по поводу принятия наследства.10 лет назад умер мой дядя (родной брат отца). Из других родственников, кроме моего отца, у него еще есть законный сын, но они долгое время до смерти дяди жили раздельно. Еще при жизни дядя завещал свою квартиру сыну. Мы, в принципе, согласны, но найти его не можем уже в течение 10 лет, он проживает где-то в Казахстане. Оформлять квартиру на кого-то в итоге надо. Каковы шансы оформить квартиру на моего отца (родной брат покойного)? Как разрешить проблему с поиском законного наследника по завещанию (сына)?

Спасибо.

Есть 3-х комнатная квартира, из которой 5/8 принадлежит моему дяде, а 3/8 моему отцу. Хочу выкупить долю моего дяди. Он все документы на собственность оформил (после смерти деда), а мой отец нет. Могу ли я купить у дяди эту долю без участия отца, т.к. у него документы не оформлены (злоупотребляет алкоголем). Нужно ли согласие отца? И если да, то обязательно ли документы отцу оформлять? Есть ли какие-то тонкости этого процесса? Заранее спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: умер мой дядя, его квартира была приватизирована на его и двух его братьев моего отца и на второго дядю. Как часть квартиры дяди (покойного) приватизировать на его брата (моего отца)? куда обращаться и какие документы нужны? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение