Имею в собственности часть жилого дома. Со мной прописана моя мама.

Скажите, пожалуйста, может ли моя мама прописать на эту часть жилого дома свою дочь без моего согласия. Огромное спасибо.

вопрос №2376
прочитан 15 раз

Нет, не может. Такого рода действия - только в компетенции собственника, если он есть. А вы - есть. А мама в любом случае должна спрашивать Вашего согласия.

Похожие вопросы

адвокат Мозолев Валентин Валентинович:

Анастасия! Если квартира относится к совместно нажитому имуществу - не может. СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов 3.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Людмила! Согласие всех зарегистрированных лиц обязательно.


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

если есть решение суда , что вы имеете право пользования (нужно бы его видеть, конечно...) то обращайтесь в УФМС и регистрируйтесь


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Муж имеет право прописать ребенка без всякого сгласия.В случае продажи с общего огласия ребенок выписывается из квартиры по месту жительства родителей.


юрист Воронин Станислав Владимирович:

Лицо, не являющееся собственником помещения и не имеющее полномочий от собственника, не может представлять его интересы, в том числе в суде.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X