Возможно ли создание дочерней коммерческой органиции у Государственной компании...

и если это возможно, где можно посмотреть необходимую информацию и примеры учредительных документов. Спасибо.

вопрос №23760
прочитан 5 раз

Уважаемая Марина!

В соотвествии с ч.7 ст.114 ГК РФ унитарное (государственное) предприятием\, осенованное на праве хозяйственного ведения вправе создать другое УНИТАРНОЕ предприятие путем передачи ему в установленном порядке части своего имущества в хозяйственное ведение.

Данная норма, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, относиться к имуществу переданному унитарному предприятию государством в уставной фонд или оперативное, хозяйственное ведение для выполнение возложенных функций, посколько иное прямо не закпрещено, государственное унитарное предприятие, на основании решения государственного органа (учредителя) из средств чистой прибыли может создать коммерческую организацию ООО, ТОО, АО.

Похожие вопросы

адвокат Чашин Александр Николаевич:

Из Вашего вопроса не понятно, что "все документы..."?


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Вы имеете законное право отправить в данную компанию (в Монезу) заказное письмо с отзывом своих персональных данных и отказом от взаимодействия с третьими лицами (в частности, с «Эверест»).


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. лучше отреагировать. Хотя бы позвонить и сказать чтобы прислали почтой. Поскольку могут напрвлять такие запросы в порядке ст. 144 УПК РФ 2.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

1. Нет, Вас не могут привлечь - нет Вашей вины, и ч. 2 ст. 5 УК РФ гласит: "Объективное вменение, то есть уголовная ответственность за невиновное причинение вреда, не допускается".


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X