Как определить, работаешь ли ты официально без трудового договора и отчислений?

• г. Москва
Что можете посоветовать? Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Приказ и трудовой договор не подписывала, заявление о приёме на работу писала от руки. На руки ничего не выдали. Взяла выписку по страховым взносам, мой работодатель не производит отчислений - вывод, мой стаж не идёт. По выписке из электронной трудовой книжки ясно, что работодатель не сделал запись о приёме на работу. Правильно ли я понимаю, что работаю неофициально? Единственное, зарплату перечисляют на карту с отметкой "Зачисление зарплаты". Как это понимать? Трудового договора нет, записи в тк нет, отчислений нет, а зп перечисляют получается официально?
Ответы на вопрос (4):

У Вас такой микст получается полуофициально В любом случае это нарушение Есть все основания для подачи жалобы в инспекцию труда стст 356-359 ТК РФ

возможно, работодатель принял на работу по договору гражданско-правового характера— , при котором не вступают в трудовые отношения...

В этом соглашении определены работы и их результат, за который исполнитель получает вознаграждение - в том числе .на карту.

Если откажет в официальном устройстве - обращайтесь в суд.

Правильно понимаете. Если нет взносов - стаж не учитывается. Уточните у работодателя по каким нормам Трудового кодекса вас оформили на работу.

Елена Сергеевна, есть вариант обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми и обязании заключить трудовой договор.