Кто делал днк экспертизу на установления отцовства

• г. Нижний Новгород

В каком порядке делается ДНК-экспертиза на установление отцовства? Как и кто ее оплачивает?

Ответы на вопрос (1):

В судебном заседании заявляется ходатайство о проведении экспертизы.

В судебном заседании отбираются образцы у родителей и ребенка и направляются в экспертное учреждение.

Оплачивают или обе стороны или если одна сторона несогласна, то та, которая заявляла ходатайство о проведении экспертизы.

В случае положительного решения суда стоимость экспертизы взыскивается с проигравшей дело стороны (если она не оплачивала).

Указанный порядок для рассмотрения дела в суде.

Но при желании можете сами обратится в экспертное учреждение и Вам проведут экспертизу.

Это естественно возможно только при согласии обоих сторон.