Муж получил квартиру и не хочет приватизировать, и хочет вернуть квартиру в министерство обороны.

• г. Екатеринбург

Муж получил квартиру и не хочет приватизировать, и хочет вернуть квартиру в министерство обороны.

Ответы на вопрос (1):

Венера, добрый день! Правильно ли я поняла, что от МО РФ была получена квартира, по договору соц. найма? Вы и дети также включены в данный договор?

Если да, то, полагаю, что "вернуть" квартиру МО можно теперь только в случае, если данный договор будет признан недействительным. Естественно, Вы своего согласия на расторжение договора соц. найма давать не будете..

А по поводу приватизации - если супруг не утратил свое право на однократную приватизацию, то приватизировать квартиру можно только с его согласия.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Мой муж военнослужащий. Получил квартиру когда проживал с первой женой и ребенком. Сейчас Министерство Обороны выделила новой семье мужа квариту, но с учетом вычета из той квартиры 14 кв. м. может ли муж приватизировать свои 14 кв. без согласия бывшей жены. Она хочет ее забрать полностью. Квартира не приватизирована.

Мужу дали квартиру в министерстве обороны и мы с сыном в этой квартире прописаны. Муж не хочет ее приватизировать так ка не хочет делить квартиру. Мы живем в разных комнатах. Можно как нибудь мне приватизировать мою и сына часть квартиры и потом продать или сдавать. Спасибо!

Получила квартиру от Министерства Обороны. Отработала за нее. Квартира не служебная. Задолженностей за нее нет. Проживаем 4 человека, в 19 кв. м.Пытаюсь добиться квартиру. А мне сказали, что меня могут выгнать с этой квартиры, потому-что это собственность Министерства Обороны. Получила в 93 году. Я ведь работала на Министерство обороны. И у меня ребенок 6 лет. Заставляют приватизировать. Имеют право они заставить приватизировать квартиру? Мне однакомнатная зачем нужна, ее квартирой назвать нельзя. Угловая, без балкона, сан.узел совмещен, горячей воды нет. Квартира вся в плесени, боюсь за здоровье детей. Сверху чердак, заливает.

Мой муж военный. Работает в МЧС. Он хочет перевестись в Министерство Обороны. Вопрос: при переводе из Министерства МЧС в Министерство Обороны сохраняется ли квартира приобретенная по военной ипотеке? Государство будет дальше оплачивать ипотеку если сменить ведомство?

Женщина в разводе. Бывший муж военный. В квартире остается женщина. Квартира не приватизирована. Существует ли возможность согласно закона приватизировать квартиру принадлежащую министерству обороны.

Квартира пока не приватизирована. Моя мама хотела оформить на меня по договору дарения свою квартиру. Я опасаюсь, что, получив в собственность эту квартиру, не буду иметь прав на квартиру, которую получил муж от министерства обороны (приватизировать квартиру пока не можем). Развейте, пожалуйста, мои сомнения. Заранее спасибо!

Я получила квартиру от Министерства обороны. На данный момент она для меня в социальном найме. Муж сей час хочет приобрести квартиру по ипотечному кредитованию от Сбербанка РФ. Не потеряю ли я право на бесплатную приватизацию квартиры от Министерства обороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: военному и его семье дали квартиру в Москве. Он прожил там 15 лет. Захотели приватизировать - выяснилось, что квартира в имуществе у Москвы а квартиру должно дать министерство обороны. Сейчас МО предлагает другую квартиру в Москве. Но муж хочет согласится на квартиру от министерства обороны и говорит что есть возможность эту квартиру выкупить у Москвы по льготной цене. Это правомерно? Или же это мошенничество в особо крупном размере? С уважением, Татьяна.

Во время брака была получена квартира по военной ипотеке, за которую платило Министерство обороны. Далее был развод. Квартира в ипотеке осталась на муже, жена при разводе ничего с квартиры не получила.

От брака есть ребенок.

В скором времени ипотека будет погашена Министерством обороны, и квартира перейдет в собственность бывшего мужа и станет без обременения.

Имеет ли право бывшая жена или ребенок на долю этой квартиры, поскольку Министерство обороны выделяло ее военнослужащему во время брака.

Военнослужащий (подподлковник), уволенный в запас хочет служебную квартиру, полученную от министерства обороны, приватизировать. В министерстве обороны ему сказали, для того, чтобы приватизировать жилье, надо сначала всей семьей выписаться из квартиры, а потом заключить договор социального найма и снова прописаться.

Вопрос-на каком основании надо выписываться из квратиры? И что нужно для перевода квартиры из статуса служебная в другой статус. (Военный городок открыт и в доме идет приватизация)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение