Возможен ли арест зарплатного счёта при наличии задолженности по исполнительному листу и правомерно ли наложение ареста?

• г. Нижнекамск

Являюсь должником по исполнительному листу, находилась в декретном (одинокая мама) выплачивала по 1000 р/ мес, с 1 апреля вышла на работу, планирую закрыть всю задолженность. Наложили арест на сет в сбере - 98 000, могут ли арестовать мой зарплатный счет? И имели ли право они накладывать арест если я ежемесячно оплачивала? Что мне делать, как правильно выйти из данной ситуации? На данный момент сумма долга примерно 70000.

Ответы на вопрос (1):

Имели право наложить . Тк оплата по 1000 рублей вы сами выбрали. Вы же не обращались в суд для предоставления вам рассрочки.

Со всеми вопросами к судебному приставу. т..к арест я так понимаю наложили больше чем долг.

В помощь ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

У меея арестован счет зарплатной карты, долги уплачены а арест не снят, пристова утверждают что арест был снят еще в 2014 г. Подскажите как мне быть в данпой ситуации,

P.S Арест был наложен в то время когда я уже ежемесечно оплачивала долг. Имели ли они право пакладывать арес без моего ведома.

Наложен арест в сбер банке на сумму 70000 р, арест наложил банк по исполнительному листу а не суд приставы (статья 8 закон об исполнительном производстве), данный момент арестованных средст на счету больше чем сумма ареста. И почему арест не снимают? Что делать что бы арест сняли?

70000 р, арест наложил банк по исполнительному листу а не суд приставы (статья 8 закон об исполнительном производстве), данный момент арестованных средст на счету больше чем сумма ареста. И почему арест не снимают? Что делать что бы арест сняли?

Скажите пожалуйста как можно поступить в такой ситуации? У мужа по исполнительному листу с работы перечисляют 50%, и по второму исполнительному листу пристав наложил арест на зарплатный счет, получается все деньги уходят на погашение кредитов, у нас трое детей, я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Скажите могу ли я обратиться к приставу как жена о снятии ареста со счета мужа? Спасибо.

Являюсь должником (150 000 рублей) по исполнительному листу, который находится у приставов. Если буду оплачивать на счет приставов около 1000 рублей ежемесячно, возможен ли арест моего счета в банке?

Ситуация такова: пристава арестовали мои счета в сбербанке (долг по квартплате). Зарплатный счет не арестовывали, но на арестованных счетах сумма недостаточна для погашения долга, поэтому с зарплатного счета вся сумма автоматически тоже арестована-так объяснили мне сотрудники сбера. Две недели назад пристав отправила постановление в сбер на отмену ареста и возврате всех средств обратно. В сбере сказали в течении трех месяцев арест снимут. Как правильно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть хотя бы половину зарплаты сейчас?

У меня арестовали сберкарту судебные приставы, за задолжность ЖКХ. Арест наложили на всю сумму долга. Вопрос мой такой: на что я должен жить, если сумма долга больше моей ежемесячной зарплаты. На сколько законно оставлять меня без средств к существованию? И что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил арест на все банковские счета (социальные выплаты ветерану боевых действий, зарплатная карта и кредитная) в счет погашения задолженности по алиментам. Алименты с учетом долга выплачивались регулярно 45 процентов (по исполнительному листу) пошлину пристав насчитал с суммы задолженности 70000 рублей - 7000 рублей (на момент ареста счетов задолженность составила 30000 рублей). Никакой информации по списанию денег не дает. Советует за разъяснениями обратиться к адвокату. Или упрашивать бывшую жену подать заявление об увеличении выплаты алиментов до 70%. Спасибо, если ответите на мой вопрос, что делать?!

Ранее бухгалтерия выплачивала алименты согласно исполнительному листу в размере 33%. Был суд и мне начислили алименты в твердой денежной сумме 1, 04 от прожиточного минимума. Исполнительный лист на работу мою отправили поздно. Все это время моя бухгалтерия выплачивала по старому исполнительному листу и плюс я ей перевел на карту 25 000 рублей. В итоге сумма переплаты составила почти 10 000 рублей. Приставу привез платежки подтверждающуу мои переводы (написано в счет алиментов). Пристав сказала, что привезите из бухгалтерии еще дополнительно справки, а именно какую сумму они выплачивали. Привез и узнал, что оказывается она уже выписала и направила исполнительный лист по месту моей работы. Как мне теперь сделать теперь, чтоб переплату засчитали в счет алиментов? Заранее спасибо.

Работаю в торговой сети фирменных магазинов. На данный момент в декретном отпуске. Ребёнку 1,5 года, появилась возможность выйти на работу. Но меня не берут, т.к мест нет. Моё занято. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение