Возможен ли арест зарплатного счёта при наличии задолженности по исполнительному листу и правомерно ли наложение ареста?

• г. Нижнекамск

Являюсь должником по исполнительному листу, находилась в декретном (одинокая мама) выплачивала по 1000 р/ мес, с 1 апреля вышла на работу, планирую закрыть всю задолженность. Наложили арест на сет в сбере - 98 000, могут ли арестовать мой зарплатный счет? И имели ли право они накладывать арест если я ежемесячно оплачивала? Что мне делать, как правильно выйти из данной ситуации? На данный момент сумма долга примерно 70000.

Ответы на вопрос (1):

Имели право наложить . Тк оплата по 1000 рублей вы сами выбрали. Вы же не обращались в суд для предоставления вам рассрочки.

Со всеми вопросами к судебному приставу. т..к арест я так понимаю наложили больше чем долг.

В помощь ФЗ "Об исполнительном производстве"