Я мобилизованый нахожусь в зоне проведения сво. Привлекают по ст.1227, ч 2 могут ли меня лишить водительского удостоверения?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (2):

Могут

В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Индульгенции для частичного мобилизанта статья не содержит. Учитывая патриотизм и отсутствие нарушений ПДД и КоАП ранее , судья смилостивится и выпишет вам санкцию по минимуму.