Несправедливое установление отцовства - аппелирование решения и просьба о приостановлении выплат алиментов

• г. Находка

У меня есть дочь,2007 году я вышла замуж, мой муж решается установить отцовства через закс, прейдя в закс ему все разяснили он подписал документы заведома знав что это не его ребенок, в 2012 году мы развелись, я подала на алименты, суд присудил выплачивать, в течении 1.5 года выплат не было, он в 2013 году подает иск об оспаривании отцовства, суд удовлетворил его иск по статье 52 час 1,но не у чел тот факт что на момент установления отцовства он знал что она не его дочь, а это статья как я узнала позже 52 часть 2 я подала аппеляционную жалобу с востановлением срока, так как решение вошло в законную силу, было много описок, он с этим решением подал на приостановление алиментов и снятия с него задолжности, так как он не ее биологический отец.

Ответы на вопрос (4):

нужно читать ваще решение суда, если н знал , что он не его ребенок

. то суд не должен был удовлетворять его иск (ч.2ст.52СК РФ). Подавайте жалобу оспаривая решение суда.

Любовь! Все факты в первой инстанции устанавливаются, Вам и нужно было доказывать что супруг заведомо знал о том, что не является отцом ребенка. Восстановление срока возможно лишь при наличии уважительных причин. Шансы трудно оценить, не читая решение и не зная всех обстоятельств. Видимо, не очень велики.

Если в апелляции решение не будет отменено по указанным вами основаниям, то его освободят от уплаты алиментов и задолженность снимут.

Уважаемая Любовь !

На этот юридический вопрос и ответит Суд по иску Истца (бывшего Вашего экс-супруга) согласно статей 3, 8, 195 Гражданского процессуального кодекса РФ и на основании 114, 116 Семейного кодекса РФ.

Удачи Вам.