Спор о квартире и долге - что может ожидать женщина после развода и ссоры с бывшим мужем

• г. Черепаново

Я развелась с бывшим мужем в 2004 г. т.к. он за кражи попал за решетку. Его родственники чтобы заплатить адвокатам отдали квартиру под залог. Но я из квартиры не выписывалась. Меня они поселили к свекровки, которая сделала мне жизнь невыносимой. На данный момент я вышла второй раз замуж а прописана все там-же.Бывший муж требует что бы я выписалась и он продаст квартиру с которой часть денег отдаст мне. Но на мое предложение чтобы деньги вперед он не соглашается. Т.к. я боюсь что он меня оставит без денег. Квартира по приватизации недоделана еще с 2000 г. Приватизацию начинали делать на троих, у нас имеется общий ребенок. Сейчас по квартплате образовался долг и совхоз собирает документы для взыскания с меня долга. На что я могу расчитывать и что мне могут судом присудить ведь я там не жила?

Ответы на вопрос (1):

"Квартира по приватизации недоделана еще с 2000 г. Приватизацию начинали делать на троих,у нас имеется общий ребенок" - в этом месте непонятно. В этом весь ключ к Вашему вопросу. Покажите документы на квартиру юристу.

Спросить
Пожаловаться

Подала иск на раздел квартиры с бывшим мужем. Квартира куплена в браке, но в нее вложили деньги от продажи квартиры купленной в сожительстве (жили с 1999 г, в 2002 родился общий ребенок, купили в 2004 квартиру, родились еще 2-е детей, брак оформили в 2005, в 2011 купили спорную квартиру продав купленную в 2004, в в 2020 развелись) Теперь бывший муж говорит что его доля в спорной квартире больше так как покупалась на его средства. Как сформулировать требование о признании за мной права на 1/2 доли квартиры которая уже продана?

Квартиру получали мои родители еще во времена СССР, я там была прописана тоже. На время учебы в другом городе выписывалась, после окончания учебы вновь прописалась там. Брак с бывшим мужем зарегистрировали в 2001 году, его прописали в квартиру в 2003 году, жили вместе с родителями. В 2004 году родители купили дом и выписались, в квартире были прописаны я и муж. В 2004 году я родила и прописали сына. В 2007 году была проведена приватизация квартиры по 1/3 на каждого члена семьи (я, муж и ребенок). В 2014 развелись, но он не хочет выписываться. Могу ли я выписать его через суд или еще каким-либо образом?

Приватизация квартиры была в 2006 году я с ребенком была прописана в квартире бывшей свекрови на момент приватизации имеется справка выписка из домовой книги, ребенок вошел в приватизацию имеется документ право собственности, я написала отказ как выяснилось возможно это была липа (обман) .какие права я имею если у меня есть доля в другой квартире нажитая в браке? Могу ли я отсудить долю в квартире свекрови меня заставляет жизнь, потому что ее сын требует от меня пол квартиры?

Объясните мне пожайлуста, в приватизированной квартире прописаны мой бывший муж, его сын и я.8 августа 2007 г. я вышла замуж и прописывалась к мужу в квартиру. Муж и его сын скрыли от меня, что в тот период когда я подала документы на прописку, еще не в приватизированную квартиру, они они оформляли документы на приватизацию квартиру. И получилось так, что 4 сентября 2007 года я прописалась, а 10 сентября были готовы документы на приватизацию. Узнала я о приватизации квартиры, когда 10 февраля 2009 года получила форму 9.24 января 2009 г я развелась с мужем. Подала я в суд о расприватизации квартиры. Мне хотелось бы узнать, каков мой шанс выиграть это дело. И если расприватизация произойдет, главным квартиросъемщиком еще в неприватзированной квартиры был мой муж, сможет ли он меня выписать из этой квартиры. Спасибо.

Могу ли я оспорить приватизацию квартиры. С 2001 года проживаю (но не зарегистрирована) в квартире мужа за которого вышла замуж в 2003 году. В 2005 году он приватизировал квартиру о чем я недавно узнала. Зарегистрировалась в квартире в 2008 году вместе с новорожденным сыном. В 2010 году брак расторгнут, но по сей день зарегистрирована и проживаю в данной квартире, бывший муж подал иск о выселении меня и ребенка.

Я вышла замуж в декабре 2001 года, а ноябре 2002 года с мужем развелись. Ребенок родился после развода в январе 2003 года. У мужа своей квартиры нет и меня в мае 2002 года прописали в квартире его отца. Теперь бывший свекор просит, чтобы я выписалась из квартиры. Могу ли я претендовать на жилплощадь? Ведь у меня ребенок от его сына? Спасибо!

В 2004 году в браке была приобретена квартира, в 2005 году машина. Развелись в 2011. Сейчас бывшиймуж подал на раздел имущества. Предоставляет в суд фальшивую расписку о том, что брал деньги в долг на покупку квартиры у своего отца, якобы под залог того, что продаст квартиру приобретенную до брака и отдаст деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году бабушка приватизировала свою квартиру, меня включила в приватизацию. У меня 1/4 часть этой квартиры. Сейчас, я вышла замуж, прописана и проживаю в квартире мужа с двумя детьми. Могу ли я участвовать в приватизации этой квартиры. Нас там прописано 5 человек. Получиться 1/5 квартиры.

Мы с бывшим мужем разведены более 7 лет назад. Наш общий ребенок прописан в квартире его родителей. Таким образом, там прописаны бывший муж, его отец, его мать, наш сын. Сейчас муж требует выписать ребенка, чтобы приватизировать квартиру на отца.

Обязательно ли для приватизации квартиры выписывать прописанных там?

Если я откажусь от доли в приватизации в пользу главного квартиросъемщика-отца БМ,, будут ли ущемлены права сына на долю в квартире в будущем? Смогут ли они совершать действия с квартирой без моего согласия и ведома?

Сыну 13 лет. Квартира в Мо.

Заранее благодарю.

У меня была квартира, я вышла замуж и прописала своего мужа, затем поменяла ее на другую без доплаты. Прописала его в новую квартиру. Оформила приватизацию, он написала отказ от нее, моя дочь тоже и они выписались из квартиры на время приватизации. После приватизации квартиры на себя, все прописались обратно. Сейчас развожусь с мужем, какие права он имеет на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение