Возврат бракованного товара

• г. Москва
Приобрели как юр.лицо кулер в магазине, в первый же день эксплуатации выявили дефект, не течет вода из горячего крана. Магазин отказывает в обмене и возврате денежных средств, предлагает самим обратится в сервисный центр для ремонта. Законно ли это? С момента покупки прошло 5 дней
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

16000 р

Здравствуйте.

Нет, это не технически сложный товар. Вы вправе предъявить требования в соответствии со ст.503 ГК РФ

С уважением.

Нужно предъявить магазину претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока, не сделают взыскать деньги.

Нет, незаконно, пишите письменную претензию в магазин и ждите ответа, в случае его отсутствия нужно обращаться в суд.