Дилемма выбора - газ или централизованное водоснабжение и отопление? Как правильно решить проблему в многоквартирном доме старой постройки

• г. Екатеринбург
Я проживаю в 2 х этажном многоквартирном доме старой постройки. Всего дом имеет 2 кв с ванной, раковиной и выгребной общей ямой (с земельными участками) Отопление и холодное водоснабжение уже 60 лет. Трасса пришла в негодность. Строится новая котельная и закладывается новая магистраль. Нам предлагают провести газ, так как нет возможности подцепить к новой магистрали. Но если мы проведем газ то останемся без централизованного водоснабжения. Так как поставка хол воды идет вместе с трубами отопления. ,это защищает от перемерзания воды. Что нам делать? Разве имеют права оставить нас без отопления и водоснабжения?
Ответы на вопрос (5):

Вам уже ответили. При чем тут газоснабжение и водоснабжение. Переделайте водопровод, это по сути ваша проблема. нек хотите не газифицируйтесь. Вас кто то заставляет?