Как вернуть украденные документы после попытки кражи алкоголя в магазине на 500 рублей?

• г. Тверь
Я украл алкоголь в магазине на 500 рублей меня поймали и забрали паспорт и СНИЛС и пенсионное удостоверение как мне теперь вернуть документы
Ответы на вопрос (4):

Либо пишите заявление в полицию, если есть доказательства, что у вас забрали документы, либо договаривайтесь с администрацией магазина, выплачивайте ущерб . Если будете получать новый паспорт, то штраф за утерю платить будете 1500 рублей.

у Вас не имели право изымать документы. теперь обратитесь в отделение полиции с заявлением о возвращении документов. Или к исполнителю, у кого находится материал. Вам обязаны все вернуть.

Эдуард, внесите в кассу 500 рублей и о возврате документов договаривайтесь с администрацией магазина.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!