Может ли сын от другой семьи получить права на приватизированные отцом квадратные метры?

• г. Санкт-Петербург

Мама с папой приобрели кв когда я был ещё маленький, после развелись но отец остался прописан с нами. В другой семье есть ещё сын. Имеет ли он права на метры приватизированные отцом?

Ответы на вопрос (1):

Брат имеет право на наследство за своим отцом. Наравне с вами.

Спросить
Пожаловаться

Мама с папой развелись! Папа был прописан в другой квартире! У него есть родная сестра, которая тоже там прописана! Квартира не была приватезирована! Два года назад отец умер! Скажите, имела ли я право на эту квартиру?

У меня есть вопрос, мама с отцом моим развелась когда я был еше маленький, на алименты мы не подали, а имеет ли он права потом на меня подать алименты?

Моя мама развелась с отцом когда мне было год. У отца после нас была семья и двое детей, в последствии они тоже развелись. Тут мы узнаём что отец умер месяц назад, мне 33 года имею ли я право на наследство?

У меня умер отец, Остался дом, я одна в семье, мама с папой разведенные, в доме прописаны я мама и папа были, кто наследник этого дома? У папы есть мать на наследство подали я и его мать, его мать умерла, у неё ещё есть сын.

В нашей семье возникла проблема с жильем. Мы раньше проживали в Щучинском районе, в квартире, которую приватизировали всей семьей (мама, папа, и 2 сына) но в документах числится квартиросьемщиком только отец. Мама с отцом развелась и уехала. Сын остался жить с отцом, с этой квартитры ушел в армию, когда вернулся с армии в этой квартите уже никто не жил. Сын отплачивал все коммунальные долги отца. Затем сын женился и уехал жить в другой город. Там дали общежитие от работы, но в связи с сокращением спустя несколько лет общагу забрали и выписали. Сейчас моя семья осталась без прописки и жилья. Мы хотели бы узнать, имеем ли мы право вернуться в эту квартиру и проживать, так как отец против? Имеет ли мама право в случае отказа отца, поделить эту квартиру? При разделе квартиры будут ли учитываться ее сыновья? Заранее спасибо!

Родители мамы развелись когда она была маленькая. Дом остался у отца, был его собственностью. Он завел новую семью, родился сын. Недавно отец мамы умер. Нотариус говорит что дом останется у сына. Как забрать мамину долю наследства?

Помогите разобраться. Вот есть купленный дом не приватизированный, куплен в 70 х года. Собственник отец. Есть два сына, один прописан и проживает с отцом, другой нет. Отец умирает. На что имеют права оба сына? Как делить этот дом, землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье три сына, один из них пропал без вести более трех лет назад (у него остался маленький сын). Скончался отец. Имеет ли внук право на наследство по праву представления?

В семье 2 сына, старший конфликтует с отцом и с остальными членами семьи, имеет ли право отец выселить старшего сына из дома где прописан только отец? Все члены семьи прописаны по другому адресу. Старшему 28 лет, младшему 22.

При разводе пай дом приватизированный оставил бывшей с емье дочери 20 лет она учится и получает пай я живу с другой семьей и у меня есть маленький сын документы на пай на меня и я там прописан имею я право ина што или какую часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение