Мой сын стал жертвой мошенничества - как защитить семью и избежать обмана

• г. Москва
Позавчера, мой несовершеннолетний сын 14 лет, пошел на сделку с человеком из телеграмм канала на обмен с доплатой Вейпа Сделка состоялась, после чего, этот парень (15 лет) забрал свое устройство, моего сына и деньги в размере 2000 рублей и угрожал словесно ножом После чего, моя дочь вызвала наряд полиции Было написано заявление в полицию о краже и об угрозах.. оценка ущерба-4000 После переговоров в СК, после извинений со стороны ответчиков, мы приняли решение пойти на мировую. Можно ли забрать заявление до суда, и как избежать «обмана» Обвиняемая семья умоляют и просят забрать заявление и изменить, якобы, дети дурачились Как лучше поступить?
Ответы на вопрос (5):

вам ответили на вопрос.

Это разбой. Вам никто не отдаст заявление, увы для всех.

С уважением.

Забрать заявление невозможно.

Дело может быть прекращено по основанию - примирение с потерпевшим.

Наймите юриста. Нужно ознакомиться сначала с материалами дела.