Нужен ли письменный отказ жены, она проживает в другом городе и не желает участвовать в оформлении документов.

• г. Иркутск

Хочу получить чернобыльский ГЖС на себя. Нужен ли письменный отказ жены, она проживает в другом городе и не желает участвовать в оформлении документов.

Как зарегистрировать ООО если один из учредителей проживает в другом городе? Может ли он один оформить пакет документов и доверенность на оформление в своём городе и передать этот пакет документов другим учредителем для оформления?

Мой супруг прописан у своей матери, она будет приватизировать квартиру. Он не желает учавствовать в приватизации. Он может дать в письменной форме отказ в приватизации.

Имею 31\43 долю (2 комнаты в 3-х комнатной) коммунальной квартире. Желаю продать свою долю. Требуется письменный отказ 2-го собственника от приобретения моей доли. 2-ой собственник не желает приобретать мою долю и не желает давать письменный отказ. При этом заказные письма получать отказывается что делает невозможным оформление отказа даже через нотариуса. Так как нет возможности вручить почтовое уведомление.

При оформлении свидетельства на наследство брат от наследства отказывается, покойная мать проживала со мной, брат - гражданин другой страны, временно проживает в России, но в другом городе. В Волгограде никогда не прожива и зарегестрирован не был. Надо ли ему приезжать в Волгорад для оформления отказа от наследства, или он может оформить отказ у нотариусов в своем городе?

Можно ли разделить имущество через суд если оно находится в другом городе где проживает муж а жена в другом чтоб жене не ехать в другой город а сделать через почту.

Жена с ребенком прописана и проживает в другом городе все документы находятся у нее она не желает подавать на развод, и не дает ни каких документов. Алименты на ребенка выплачиваю как положено. Что мне нужно сделать?

У моей жены умерла мама она вступает в наследство при оформлении документов нотариус требует отказ от племянников которые не проживают в доме и их отец умер 14 лет назад у жены так же проживает дочь и малолетний сын прав ли юрист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении наследства (приватизированная дача) жена умершего брата не представила в нотариальную контору письменный отказ живых родителей мужа. Нотариус не потребовала их письменный отказ. Дача ранее принадлежала отцу и была передана по дарственной брату. Жена вступила в право наследования и оформила дачу официально на себя. Есть ли в этом случае нарушение вступления в право наследования? Дачу она желает продать, но родители мужа против, т.к. они вложили немало средств в её строительство. Имеют-ли право отец и мать брата на долю наследства? Завещания не было.

Нужен паспорт мужа для оформлений детских пособий, а он уедет работать в другой город и ему там паспорт нужен, подскажите можем мы заверить копию паспорта и с ней обращаться в соцзащиту для дальнейшего оформления документов.

Я хочу удочерить ребёнка своей жены. У нас есть письменный отказ родного отца девочки. В какую организацию мне следует обратиться с этим вопросом? Какие документы для этого нужны? Сколько времени занимает процесс оформления документов? Как можно ускорить процесс оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение