Какие права имеет жена на дом, оформленный на мужа как дарственный, в случае его смерти?

• г. Барнаул

С мужем живем семь лет, год назад оформили брак официально. До этого он оформил дом на себя, как дарственный (сын-даритель). Сын мне не родной. Какие права я имею на этот дом, в случае его смерти? Мы сделали ремонт, подстроили.

Ответы на вопрос (3):

В случае смерти мужа будете его наследником, наряду с детьми

Если не будет завещания то имущество умершего делится между наследниками в равных долях. Ст 1141-1142 гк рф. Так де если имущество было совместно нажитым- выделяется супружеская доля. Тк вы улучшали дом то часть можно признать супружеской если у вас будут доказательства.

Если не будет завещания, то наследуете в равных долях с детьми мужа и его родителями (если они живы).

Удачи!