• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2376295

На основании чего можно выписать через суд лиц получивших от государства субсидию на улучшение жилищных условий (которые купили квартиру по ипотеке). Остальных прописанных в этой квартире в связи сэтим сняли с очереди.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
21.04.2013, 16:19

Если эти лица получили субсидию и купили на неё квартиру, то на каком основании вы собираетесь снимать собственников жилья с регистрационного учета?

Что-то у вас не сходится.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.04.2013, 16:42

В зависимости от кокнретной ситуации

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Как выписать тех кто получил субсидию и приобрели жильё в собственность из муниципальной квартиры

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.04.2013, 23:07

Мария! Только в судебном порядке при наличии оснований и права требования. Вы соседи или члены семьи? Если соседи, то ненадлежащие истцы. С такими требованиями может обратиться наймодатель.Обратитесь на очную консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Субсидии на неприватизированную квартиру

В неприватизированной квартире прописаны 7 человек. Двое получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели по ипотеке квартиру в собственность. Остальных 5 сняли с очереди поскольку на них достаточно метров по норме.

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.04.2013, 15:16

Возможно их придеться снимать с регистрации через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как сохранить очередь на улучшение жилищных условий.

Здравствуйте! Мы с сыном стояли в очереди на улучшение жилищных условий через 17 лет я купила квартиру в иппотеку нас сняли с очереди, сын взрослый и отношения к этой квартире не имеет, могут ли его оставить в очереди?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2017, 13:07

Доброго вам времени суток. Если сын зарегистрирован у вас, его тоже снимут с учета как нуждающегося. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Семья из 4-х человек стояла на очереди по улучшению жилищных условий,

Семья из 4-х человек стояла на очереди по улучшению жилищных условий, государство дала субсидию на 2-х человек (родители) (купили квартиру в Подмосковье с доплатой) + осталась старая квартира в Москве, нужно ли выписываться родителям из квартиры в Москве и когда можно оформить квартиру в собственность (новую в новостройке), нам сказали, что через 5 лет, правда ли это?

Юрист г. Дылым
30.07.2014, 12:47

Добрый день! Нет, у Вас неверная информация.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли им через суд ускоренно получить по очереди жилье?

Женщина и ее муж стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Та квартира где они прописаны была продана их родственником, так как он являлся собственником. Новый собственник через суд хочет выписать этих мужчину и женщину из квартиры, но если их выпишут, то снимут с очереди на улучшение жилищных условий. Можно ли им через суд ускоренно получить по очереди жилье? Или же суд может их и не выписать в связи с тем, что они стоят на очереди?

Юрист г. Нижний Новгород
11.02.2014, 09:15

Здравствуйте. Женщина и ее муж стоят на очереди по улучшению жилищных условий.

Михаил, а Вы какое имеете отношение к данной ситуации??????

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.02.2014, 10:41

Опишите кто Вы в ситуации и интересы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Снятие с учёта на улучшение жилищных условий.

Я стояла на городской очереди на улучшение жилищных условий вместе с сыном, братьями и племянниками, все мы прописаны в одной квартире, квартира была в соц найме, брат оформил субсидию на улучшение жилищных условий по программе молодёжи доступное жильё и с добавлением собственных средств купил квартиру на себя и дочь, потом мы все в том же составе который и был, я, братья мой ребёнок и племянники приватизировали нашу квартиру, потом другому брату так как у него семья многодетная дали квартиру, и он выписался из нашей квартиры, а доли которые у него были, он продал брату, мне тоже предлагал, но я оnказалась, теперь меня сняли с учёта на улучшения жилищных условий, говорят что теперь так как многодетная семья выехала нам хватает метров, но ведь брат продал свою долю в квартире брату, а у меня так и ни чего и не изменилось метров не прибавилось, т к у нас квартира приватизирована, и эти доли выкупил брат, а у меня не хватает метров, могут ли у брата который сейчас проживает со мной в квартире и является сособственникам, отобрать через суд, ту квартиру которая была куплена на субсидию, или отсудить здесь доли котоые были куплены, или те доли которые он получил при приватизации,, ведь я осталась только с теми долями которые мне достались при приватизации, и меня сняли с учёта?

Юрист г. Смоленск
10.02.2012, 17:29

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.02.2012, 18:37

Уважаемая, Юлия, прочтите Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;

2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;

3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;

6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

2. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания снятия с такого учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.

Если что-то не ясно, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Влияет ли приватизация на субсидию?

Мы проживаем вчетвером в однокомнатной квартире, являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. Квартира находится в соцнайме. Сейчас подали субсидию на улучшение жилищных условий на 4 человек для покупки дополнительной квартиры. Вопрос: мы хотим приватизировать квартиру, как нам правильно это сделать,? Мы должны на всех поровну приватизировать, чтобы не потерять очередь на субсидию или можно например на двух человек? Влияет ли приватизация на субсидию? И каким образом будут прописаны другие два человека?

Адвокат г. Москва
18.10.2016, 10:51

Уважаемая Наташа, для начала обратитесь в администрацию с целью справится когда Вам будет улучшены жилищные условия, и как повлияет и повлияет ли приватизация на предоставление Вам субсидии.

Возможно Вам для начала субсидии надо дождаться а затем уже приватизировать.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ломоносов
18.10.2016, 10:55

Добрый день. Вы можете приватизировать на всех зарегистрированных. Если кто-то откажется от приватизации, то все равно будет зарегистрирован в этой квартире. Очередь вы не потеряете, поскольку метраж не изменится.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это? и почему?

Семья из 7 человек. Стала на очередь по улучшению жилищных условий.76,2 м.кв. имеется коммунальная квартира. Все там прописаны. Наниматель получил по социальной ипотеке квартиру. Всю семью сняли с очереди. Но в этой же квартире она до сих пор прописана там и живет. Где основания для снятия с учета? Законно ли это? и почему?

ОПЯТЬБ ВЫ НЕ НАПИСАЛИ _ СКОЛЬКО КВАДРАТОВ ПОЛУЧЕНО И КТО ПРОЖИВАЕТ ИЗ СЕМИ ЧЕЛОВЕК! ДЕТИ РОДИТЕЛИ - какие родственные отношения?

В дальнейшем Ваши вопросы будут игнорированы! Раз Вам задают вопросы юристы - значит отвечайте на них.

Пока можно сказать, что при получении социальной ипотеки о на должна прописаться в новое жилье. Больше нечего сказать.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли нуждающийся в улучшении жилищных условий (сотрудник скорой помощи)

Может ли нуждающийся в улучшении жилищных условий (сотрудник скорой помощи) получить субсидию от государства или льготные условия по ипотеке на приобретение жилья (квартиры)?

Юрист г. Ставрополь
01.08.2013, 18:56

Илья, по общим правилам и на общих основаниях. если будет признан малоимущим. либо у него ветхое аварийное жильё, либо не хватает метров на человека.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если мы сами или через агенство недвижимости найдем того, кто купит нашу квартиру, (не инвестора),

Коммунальная квартира, три собственника, наша комната стоит на очереди по улучшению жилищных условий, хотим всей квартирой подать на программу по расселению коммуналок и продать полностью квартиру. Если мы сами или через агенство недвижимости найдем того, кто купит нашу квартиру, (не инвестора), мы получим субсидию по программе, и является ли плюсом наша очередь на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Юрист #1263276
Юрист г. Санкт-Петербург
19.08.2014, 19:40

Я могу как проконсультировать так и помочь в поиске клиента, и проведению сделки с данной программой.

Буквально недавно столкнулся сам! Знаю все подводные камни-ОБРАЩАЙТЕСЬ , обязательно помогу-сделаю это без наценки агента , и предоставлю скидку на услуги!!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение