Об основаниях выписки из квартиры получивших субсидию на улучшение жилищных условий и снятия остальных с очереди

• г. Санкт-Петербург

На основании чего можно выписать через суд лиц получивших от государства субсидию на улучшение жилищных условий (которые купили квартиру по ипотеке). Остальных прописанных в этой квартире в связи сэтим сняли с очереди.

Ответы на вопрос (2):

Если эти лица получили субсидию и купили на неё квартиру, то на каком основании вы собираетесь снимать собственников жилья с регистрационного учета?

Что-то у вас не сходится.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от кокнретной ситуации

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

В неприватизированной квартире прописаны 7 человек. Двое получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели по ипотеке квартиру в собственность. Остальных 5 сняли с очереди поскольку на них достаточно метров по норме.

Здравствуйте! Мы с сыном стояли в очереди на улучшение жилищных условий через 17 лет я купила квартиру в иппотеку нас сняли с очереди, сын взрослый и отношения к этой квартире не имеет, могут ли его оставить в очереди?

Семья из 4-х человек стояла на очереди по улучшению жилищных условий, государство дала субсидию на 2-х человек (родители) (купили квартиру в Подмосковье с доплатой) + осталась старая квартира в Москве, нужно ли выписываться родителям из квартиры в Москве и когда можно оформить квартиру в собственность (новую в новостройке), нам сказали, что через 5 лет, правда ли это?

Женщина и ее муж стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Та квартира где они прописаны была продана их родственником, так как он являлся собственником. Новый собственник через суд хочет выписать этих мужчину и женщину из квартиры, но если их выпишут, то снимут с очереди на улучшение жилищных условий. Можно ли им через суд ускоренно получить по очереди жилье? Или же суд может их и не выписать в связи с тем, что они стоят на очереди?

Я стояла на городской очереди на улучшение жилищных условий вместе с сыном, братьями и племянниками, все мы прописаны в одной квартире, квартира была в соц найме, брат оформил субсидию на улучшение жилищных условий по программе молодёжи доступное жильё и с добавлением собственных средств купил квартиру на себя и дочь, потом мы все в том же составе который и был, я, братья мой ребёнок и племянники приватизировали нашу квартиру, потом другому брату так как у него семья многодетная дали квартиру, и он выписался из нашей квартиры, а доли которые у него были, он продал брату, мне тоже предлагал, но я оnказалась, теперь меня сняли с учёта на улучшения жилищных условий, говорят что теперь так как многодетная семья выехала нам хватает метров, но ведь брат продал свою долю в квартире брату, а у меня так и ни чего и не изменилось метров не прибавилось, т к у нас квартира приватизирована, и эти доли выкупил брат, а у меня не хватает метров, могут ли у брата который сейчас проживает со мной в квартире и является сособственникам, отобрать через суд, ту квартиру которая была куплена на субсидию, или отсудить здесь доли котоые были куплены, или те доли которые он получил при приватизации,, ведь я осталась только с теми долями которые мне достались при приватизации, и меня сняли с учёта?

Мы проживаем вчетвером в однокомнатной квартире, являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. Квартира находится в соцнайме. Сейчас подали субсидию на улучшение жилищных условий на 4 человек для покупки дополнительной квартиры. Вопрос: мы хотим приватизировать квартиру, как нам правильно это сделать,? Мы должны на всех поровну приватизировать, чтобы не потерять очередь на субсидию или можно например на двух человек? Влияет ли приватизация на субсидию? И каким образом будут прописаны другие два человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 7 человек. Стала на очередь по улучшению жилищных условий.76,2 м.кв. имеется коммунальная квартира. Все там прописаны. Наниматель получил по социальной ипотеке квартиру. Всю семью сняли с очереди. Но в этой же квартире она до сих пор прописана там и живет. Где основания для снятия с учета? Законно ли это? и почему?

Может ли нуждающийся в улучшении жилищных условий (сотрудник скорой помощи) получить субсидию от государства или льготные условия по ипотеке на приобретение жилья (квартиры)?

Коммунальная квартира, три собственника, наша комната стоит на очереди по улучшению жилищных условий, хотим всей квартирой подать на программу по расселению коммуналок и продать полностью квартиру. Если мы сами или через агенство недвижимости найдем того, кто купит нашу квартиру, (не инвестора), мы получим субсидию по программе, и является ли плюсом наша очередь на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение